Россию отстранят от Олимпиады-2020 девятого декабря

25.11.2019

9 декабря Исполком WADA рассмотрит на заседании вопрос статуса РУСАДА. В том, что он его лишится, не сомневается даже генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус. Это повлечет катастрофические последствия для российского спорта, поскольку новый международный стандарт по соответствию предполагает, что атлеты страны, чье национальное антидопинговое агентство не соответствует кодексу, не могут быть допущены к участию в международных соревнованиях.

России также могут запретить проводить крупные спортивные турниры. Таким образом, будущим летом российская команда рискует пропустить два главных старта года: Олимпиаду и чемпионат Европы по футболу. Ранее издание DailyMail уже предупреждало, что Россию могут лишить статуса одного из хозяев Евро-2020.

Отметим, что в декабре 2017-го года портал Inside the Games первым сообщил об отстранении сборной России от зимней Олимпиады 2018 года в Пхенчхане.

Комментарии 0

Последние новости

12.02.2026

Отшельница Агафья Лыкова снова осталась без помощницы
Ее помощница Валентина была вынуждена уехать на лечение.

12.02.2026

«Бог Кузя» снова начал проповедовать
Baza: «Бог Кузя» возобновил религиозные собрания после возвращения из колонии.

12.02.2026

В Канске 3-месячная девочка умерла, не дождавшись повторного приезда врачей
Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

12.02.2026

«Людей загоняете в угол»: что говорят в Кремле и Госдуме о взрывном росте тарифов ЖКХ
Песков: власти следят за ситуацией с тарифами ЖКХ, резкого роста быть не должно.

12.02.2026

Выездные медосмотры стартовали в Хакасии
Первыми такую возможность получили сотрудники МинЖКХ.