9 декабря Исполком WADA рассмотрит на заседании вопрос статуса РУСАДА. В том, что он его лишится, не сомневается даже генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус. Это повлечет катастрофические последствия для российского спорта, поскольку новый международный стандарт по соответствию предполагает, что атлеты страны, чье национальное антидопинговое агентство не соответствует кодексу, не могут быть допущены к участию в международных соревнованиях.
Россию отстранят от Олимпиады-2020 девятого декабря
25.11.2019
России также могут запретить проводить крупные спортивные турниры. Таким образом, будущим летом российская команда рискует пропустить два главных старта года: Олимпиаду и чемпионат Европы по футболу. Ранее издание DailyMail уже предупреждало, что Россию могут лишить статуса одного из хозяев Евро-2020.
Отметим, что в декабре 2017-го года портал Inside the Games первым сообщил об отстранении сборной России от зимней Олимпиады 2018 года в Пхенчхане.
Последние новости
05.03.2026
Деятельность Фонда развития Хакасии проверила Контрольно-счётная палата РХ.
05.03.2026
Цаликова обвиняют в создании преступного сообщества, участники которого занимались хищением бюджетных средств.
05.03.2026
Певица Ольга Бузова возглавила рейтинг самых обсуждаемых поп-исполнительниц в российских соцсетях.
05.03.2026
Со дня смерти Сталина 5 марта исполнилось 73 года.
05.03.2026
Война США и Израиля с Ираном ведёт к разрушению всего каркаса международной безопасности и экономической стабильности.
05.03.2026
Москва не считает переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием США лишь прикрытием







Комментарии 0