Россию отстранят от Олимпиады-2020 девятого декабря

25.11.2019

9 декабря Исполком WADA рассмотрит на заседании вопрос статуса РУСАДА. В том, что он его лишится, не сомневается даже генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус. Это повлечет катастрофические последствия для российского спорта, поскольку новый международный стандарт по соответствию предполагает, что атлеты страны, чье национальное антидопинговое агентство не соответствует кодексу, не могут быть допущены к участию в международных соревнованиях.

России также могут запретить проводить крупные спортивные турниры. Таким образом, будущим летом российская команда рискует пропустить два главных старта года: Олимпиаду и чемпионат Европы по футболу. Ранее издание DailyMail уже предупреждало, что Россию могут лишить статуса одного из хозяев Евро-2020.

Отметим, что в декабре 2017-го года портал Inside the Games первым сообщил об отстранении сборной России от зимней Олимпиады 2018 года в Пхенчхане.

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

В ГД назвали категории граждан с возможностью получать пенсию свыше 100 тыс. рублей
Депутат Бессараб: матери-героини могут получать пенсию больше 100 тыс. рублей.

27.03.2026

Придумали «Сказку»: кукольный театр в Абакане строили под прикрытием быткомбината
Пойти на обман пришлось, потому что театр строить в Абакане не разрешали.

27.03.2026

СМИ: на Украине создали «барахолки смерти» из личных вещей российских военных
РИА Новости: на Украине продают вещи погибших военных из России.

27.03.2026

Достигнут предел: почему армия Израиля может развалиться
По словам военачальника, кадровый кризис достиг критической отметки и требует немедленного решения.