Россию отстранят от Олимпиады-2020 девятого декабря

25.11.2019

9 декабря Исполком WADA рассмотрит на заседании вопрос статуса РУСАДА. В том, что он его лишится, не сомневается даже генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус. Это повлечет катастрофические последствия для российского спорта, поскольку новый международный стандарт по соответствию предполагает, что атлеты страны, чье национальное антидопинговое агентство не соответствует кодексу, не могут быть допущены к участию в международных соревнованиях.

России также могут запретить проводить крупные спортивные турниры. Таким образом, будущим летом российская команда рискует пропустить два главных старта года: Олимпиаду и чемпионат Европы по футболу. Ранее издание DailyMail уже предупреждало, что Россию могут лишить статуса одного из хозяев Евро-2020.

Отметим, что в декабре 2017-го года портал Inside the Games первым сообщил об отстранении сборной России от зимней Олимпиады 2018 года в Пхенчхане.

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

На что тратят деньги в Фонде развития Хакасии
Деятельность Фонда развития Хакасии проверила Контрольно-счётная палата РХ.

05.03.2026

Экс-первого замминистра обороны Цаликова задержали по делу об ОПГ
Цаликова обвиняют в создании преступного сообщества, участники которого занимались хищением бюджетных средств.

05.03.2026

Названа самая популярная певица в России
Певица Ольга Бузова возглавила рейтинг самых обсуждаемых поп-исполнительниц в российских соцсетях.

05.03.2026

Это безумие. Российские политики высказались о действиях США в Иране
Война США и Израиля с Ираном ведёт к разрушению всего каркаса международной безопасности и экономической стабильности.

05.03.2026

Лавров: переговоры по Украине с США не являются ширмой
Москва не считает переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием США лишь прикрытием