Российские власти решили сохранить уроки религии в начальных школах

24.11.2019

Российские власти решили сохранить уроки религии в начальных школах, изменив проект стандартов для образовательных учреждений, сообщает РБК со ссылкой на Минпросвещения,- сообщают Сибновости.

В обновленном проекте Федерального образовательного стандарта (ФГОС) для начальных классов числятся шесть дисциплин (а не две, как было до этого), связанных с религиозным образованием.

В частности, их упоминают под формулировками: основы православной, буддийской, исламской, иудейской культуры, а также основы религиозных культур народов России или светской этики.

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Ученики абаканских школ получили первые погоны пожарных
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.

10.12.2025

Предприниматели Хакасии обсудили вопросы в сфере медуслуг
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.

10.12.2025

Полиция Абакана разыскивает мужчину
В столице Хакасии объявлен розыск!

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».