Российские власти решили сохранить уроки религии в начальных школах, изменив проект стандартов для образовательных учреждений, сообщает РБК со ссылкой на Минпросвещения,- сообщают Сибновости.
Российские власти решили сохранить уроки религии в начальных школах
24.11.2019
В обновленном проекте Федерального образовательного стандарта (ФГОС) для начальных классов числятся шесть дисциплин (а не две, как было до этого), связанных с религиозным образованием.
В частности, их упоминают под формулировками: основы православной, буддийской, исламской, иудейской культуры, а также основы религиозных культур народов России или светской этики.
Последние новости
10.12.2025
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.
10.12.2025
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.
10.12.2025
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».
10.12.2025
Эфир состоится 12 декабря, в 17:30.







Комментарии 0