В преддверии Дня матери глава Хакасии поздравил семью с тройняшками из Черногорска

22.11.2019

Накануне празднования международного Дня матери глава Хакасии Валентин Коновалов посетил многодетную маму из Черногорска Асю Дмитриеву и четверых ее детей. Старшему сыну Кириллу, 10 лет, а тройняшек Колю, Кристину и Ксению она родила в июле, на днях им исполнится 4 месяца.

До рождения малышей за состоянием матери внимательно наблюдали врачи Республиканского перинатального центра, а заботу об их будущем взяли на себя специалисты социальной защиты. После появления детей на свет семью поставили на учет как многодетную мать.

Республиканское законодательство предусматривает единовременную денежную выплату при рождении одновременно трех и более детей в размере 1 млн рублей. На эти средства, а также на средства федерального материнского (семейного) капитала Ася Дмитриева смогла приобрести трехкомнатную квартиру, которую выбрала по своему усмотрению. Весь ход сделки с недвижимостью, в которой оказалось немало подводных камней, вели специалисты управления социальной поддержки Черногорска. Ситуацию также контролировала служба Уполномоченного по правам ребенка Хакасии.

Глава Хакасии сегодня поздравил многодетную маму с наступающим праздником и пожелал деткам расти здоровыми, крепкими и счастливыми.

Отметим, что Ася Дмитриева пользуется всеми мерами социальной поддержки, предусмотренными законодательством Хакасии для многодетных семей.

Комментарии 0

Последние новости

21.02.2026

Что можно, а что нельзя делать 21 февраля в Захарьев день
Россиянам объяснили, что 21 февраля в Захарьев день нельзя делать уборку.

21.02.2026

Руслан Галеев рассказал, что «Енисей» будет «зарубаться» с «Саянами» по полной
Сегодня в Абакане пройдет матч сибирского дерби: команды «Саяны» и «Енисей».

21.02.2026

Афиша от АДИ19: масленица, вечерний дрифт и левша
Насыщенные выходные ждут нас с 21 по 23 февраля. Провожаем зиму и призываем весну.

20.02.2026

Многоженец Иван Сухов стал отцом в 31-й раз
Цель мужчины — иметь не менее 50 наследников.