Житель Белого Яра продал похищенный в Абакане автомобиль в 6 раз дешевле

22.11.2019

В феврале 2019 года в полицию Абакана поступило заявление от владельца автомобиля «ВАЗ – 2104»: утром он не обнаружил машину на прежнем месте – во дворе дома на улице Аскизская. Автомобиль не был оборудован сигнализацией. Ущерб мужчина оценил в 60 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый житель Белого Яра 1985 года рождения. Он пояснил, что продал похищенный автомобиль незнакомому мужчине за 10 тысяч рублей.

Полицейские напоминают, что приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (статья 175 УК РФ) предусматривает до двух лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

Гороскоп на 19 ноября 2025 года
28-29 лунные сутки. Этот день больше подходит для наведения порядка и инспекции имеющихся ресурсов, чем для рывка вперед.

19.11.2025

В Хакасии уже не осень, но еще не зима
19 ноября в Хакасии республиканский гидрометцентр прогнозирует переменную облачность, преимущественно без осадков, местами снег.

19.11.2025

Ледостав по народному календарю не ко времени
По народному календарю 19 ноября - день Павла Ледостава.

18.11.2025

Главные новости к 19:00 18 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

18.11.2025

Водителю, заехавшему под поезд в Курагино, 17 лет
Известны некоторые подробности аварии.

18.11.2025

Елена Билялова из Хакасии в числе финалистов конкурса «Лидеры села»
«Лидеры села» – Всероссийский конкурс для талантливой сельской молодежи, патриотов малой Родины.