Житель Белого Яра продал похищенный в Абакане автомобиль в 6 раз дешевле

22.11.2019

В феврале 2019 года в полицию Абакана поступило заявление от владельца автомобиля «ВАЗ – 2104»: утром он не обнаружил машину на прежнем месте – во дворе дома на улице Аскизская. Автомобиль не был оборудован сигнализацией. Ущерб мужчина оценил в 60 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый житель Белого Яра 1985 года рождения. Он пояснил, что продал похищенный автомобиль незнакомому мужчине за 10 тысяч рублей.

Полицейские напоминают, что приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (статья 175 УК РФ) предусматривает до двух лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

14.12.2025

Трамп принял решение: Зеленский - всё. Для России это не лучшие новости
«Ему пора "принять мяч" и начать соглашаться. Потому что когда вы проигрываете, а он проигрывает…» - прямо сказал Трамп.

14.12.2025

Автоэксперт назвал семь признаков скорой поломки машины
Тренер Пономарев: автомобиль заранее подает сигналы о будущей поломке.

14.12.2025

В Госдуме назвали размер пособия по беременности в 2026 году
Пособие по беременности и родам рассчитывается от МРОТ.

14.12.2025

Принудительную мобилизацию в Одессе стали проводить вместе с цыганами
Число сотрудников военкоматов в Одессе сильно увеличилось, а их методы работы «стали изощреннее».

14.12.2025

Пассажир умер на борту самолета, летевшего из Абакана в Москву
Самолет совершил посадку в аэропорту назначения.