Житель Белого Яра продал похищенный в Абакане автомобиль в 6 раз дешевле

22.11.2019

В феврале 2019 года в полицию Абакана поступило заявление от владельца автомобиля «ВАЗ – 2104»: утром он не обнаружил машину на прежнем месте – во дворе дома на улице Аскизская. Автомобиль не был оборудован сигнализацией. Ущерб мужчина оценил в 60 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый житель Белого Яра 1985 года рождения. Он пояснил, что продал похищенный автомобиль незнакомому мужчине за 10 тысяч рублей.

Полицейские напоминают, что приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (статья 175 УК РФ) предусматривает до двух лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

29.01.2026

«Мохлагерь» решили организовать любители путешествий в Абазе
Приобщиться к зимним приключениям могут все желающие.

29.01.2026

Рок-опера «Юнона и Авось»
Рок-опера состоится 12 февраля в Абакане.

29.01.2026

Гаражи с автомобилями полыхали в Абакане
Пожарным пришлось эвакуировать газовые баллоны.

29.01.2026

Следы животных пересчитывают в заказниках Хакасии
Идёт зимний маршрутный учёт на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

29.01.2026

Вокальная студия «Арон» обещает научить петь
Объявлен набор вокалистов от 5 лет.

29.01.2026

Железную дорогу в Хакасии оберегают от лавин
КрасЖД обеспечивает защиту горных перегонов.