Житель Белого Яра продал похищенный в Абакане автомобиль в 6 раз дешевле

22.11.2019

В феврале 2019 года в полицию Абакана поступило заявление от владельца автомобиля «ВАЗ – 2104»: утром он не обнаружил машину на прежнем месте – во дворе дома на улице Аскизская. Автомобиль не был оборудован сигнализацией. Ущерб мужчина оценил в 60 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый житель Белого Яра 1985 года рождения. Он пояснил, что продал похищенный автомобиль незнакомому мужчине за 10 тысяч рублей.

Полицейские напоминают, что приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (статья 175 УК РФ) предусматривает до двух лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

«Как они могли это сделать?» Отец Илона Маска допустил, что высадка США на Луну — мистификация
Отец Илона Маска усомнился в подлинности высадки США на Луну в 1969 году.

01.04.2026

Баканов анонсировал первый пуск ракеты «Союз-5» в ближайшие дни
Баканов: первый пуск ракеты «Союз-5» запланирован на ближайшие дни.

01.04.2026

С 6 апреля темпы снижения курса доллара изменятся
К какой отметке направится рубль на следующей неделе.

01.04.2026

"Радио Судного дня" передало новый сигнал
"Радио Судного дня" передало сигнал "Тегобаск".

01.04.2026

В Абакане пройдет благотворительный концерт в поддержку участников СВО
Гостей приглашают вечером 3 апреля в ГЦК «Победа».

01.04.2026

Теракт в «Крокусе», боевики ВСУ, сожжённая жена, актёр Баталов и предатели: яркие суды марта 2026
В марте 2026 года российские суды вынесли приговоры сразу по нескольким резонансным делам.