В Хакасии прошло антитеррористическое учение

22.11.2019

В ходе антитеррористического учения членами оперативного штаба и личным составом в максимально приближенных к действительности условиях отработаны практические действия по пресечению «террористических актов» на объекте транспортной инфраструктуры, минимизации их последствий.

Согласно замыслу учения, «террористы» захватили административное здание железнодорожной станции Ташеба Красноярской железной дороги по Абаканскому региону, взяли в заложники 2 человек из числа работников станции, выдвинули неприемлемые политические требования.

В результате проведения специальной операции заложники были освобождены, выявлен и задержан пособник «террористов» из числа местных жителей. В целях пресечения учебной угрозы совершения террористических актов и минимизации их последствий, обезвреживания «террористической группы» и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства, в соответствии с требованиями Федерального Закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» на территории Усть-Абаканского района Республики Хакасия был условно введён правовой режим контртеррористической операции.

В учении приняли участие представители УФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС, УФСИН, Абаканского территориального гарнизона, Правительства Республики Хакасия, администрации Абаканского территориального управления Красноярской железной дороги и сотрудники медицинских учреждений. Принятые меры по пресечению террористического акта и минимизации его последствий получили положительную оценку руководства оперативного штаба в Республике Хакасия.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

Минобороны России сделало заявление после атаки ВСУ на регион в 1500 километрах от Украины
Российские средства ПВО в ночь с 1 на 2 апреля сбили 147 беспилотников ВСУ.

02.04.2026

1 апреля зданию Центра детского творчества исполнилось 50 лет
Абакану – 95, а ровно полвека назад, в этот же весенний день, распахнул свои двери для юных жителей Абакана настоящий дом мечты.

02.04.2026

В Алтайском крае пятеро мужчин пытались сжечь семью в доме
Фигурантов расследования признали виновными в покушении на убийство двух и более лиц (ст. 105 УК РФ).

02.04.2026

Названы самые популярные детские книги в России
"Букварь" и "Маленький принц" стали самыми популярными детскими книгами в России.

02.04.2026

Трамп выдвинул ультиматум Ирану: новости в мире 2 апреля
Президент США Дональд Трамп направил Ирану ультиматум с условиями сделки.