За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров

22.11.2019

В Аскизском районе пожарные ликвидировали пожары в сауне, квартире и надворной постройке. В Усть-Абаканском районе огнеборцы потушили баню. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на четверг в поселке Вершина Теи Аскизского района пожар произошел в сауне в помещении котельной. На момент прибытия огнеборцев горели деревянные полки, обшивка стен и потолок из ПВХ панелей в помещении сауны на площади 10 кв. м. До прибытия пожарных подразделений из котельной эвакуировались 9 человек. Предварительная причина пожара– перегруз электросети и замыкание электрической проводки.

Днем в Вершине Теи пожар произошел в многоквартирном доме. Когда пожарные прибыли на место вызова, в одной из квартир, горели вещи на площади 1 м2, входная дверь квартиры была открыта. Владельца на месте вызова не было. Предварительная причина пожара– неосторожность при курении, хозяин просто бросил окурок дома и ушел.

Вечером в селе Калинино Усть-Абаканского района загорелась баня. На момент прибытия пожарных расчетов баня горела изнутри по всей площади – 18 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Чуть позже в селе Бирикчуль Аскизского района огонь охватил надворную постройку. Когда к месту вызова прибыли подразделения пожарной охраны, надворная постройка горела открытым пламенем, внутри горели уголь и дрова. Площадь пожара составляла 35 м2. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Комментарии 0

Последние новости

02.01.2026

Пушков: Запад видел в Украине главный инструмент против возрождения России
Запад вложил большие средства в то, чтобы оторвать Киев от Москвы.

02.01.2026

Над регионами России сбили пять украинских БПЛА
Беспилотники уничтожили в период с 09:00 до 13:00 мск.

02.01.2026

Сотрудники Росгвардии по Хакасии стали участниками патриотического флешмоба
Флешмоб посвящён наступающему году единства народов России.

02.01.2026

С участвовавшего в схеме Долиной дроппера отказались взыскать 15 млн рублей
Александр Келдыбаев умер до начала судебного разбирательства.

02.01.2026

Детей из Пригорска будут бесплатно возить на горку и каток
В местах отдыха для детей оборудованы места обогрева.

02.01.2026

В Абаканский зоопарк можно попасть бесплатно
На новогодних каникулах в зоопарке проходит традиционная акция «Имена января» (0+).