Минздрав отложил введение нового порядка медосмотра для водителей (видео)

22.11.2019

Минздрав России отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале замминистра здравоохранения Олег Салагай. Новые правила предусматривают сдачу анализов на психоактивные вещества и хроническое употребление спиртных напитков и должны были заработать 22 ноября. Нововведение направлено на то, чтобы не допустить за руль наркоманов и алкоголиков.

По словам Салагая, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова решила отложить внедрение приказа «с учетом обеспокоенности граждан», несмотря на то, что документ уже подписан и направлен на государственную регистрацию.

Замминистра также сообщил, что «будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах». Ранее отмечалось, что из-за введения нового порядка медосмотра перед получением водительских удостоверений медицинские справки для водителей значительно подорожают. Сегодня в российских городах выстроились огромные очереди из автовладельцев, желающих пройти транспортную медкомиссию и получить необходимые справки по старой цене.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2025

Красноярское заксобрание проголосовало за одноуровневую систему власти
Полностью край перейдет на окружную модель к 2029 году.

24.04.2025

Жители Хакасии активно сдают макулатуру на переработку
Участвовать во Всероссийской акции «БумБатл» можно круглый год.

24.04.2025

Новолуние в Тельце 27 апреля
Что можно и чего нельзя делать в этот тревожный день

24.04.2025

В Уфе задержали трейдера, обманувшего на «инвестициях» бухгалтера из Абакана
Женщине даже позволили заработать, чтобы затянуть в схему на миллион.

24.04.2025

Автопробег в Черногорске не состоялся из-за погоды
В день проведения мероприятия об этом сообщил мэр города.