Минздрав отложил введение нового порядка медосмотра для водителей (видео)

22.11.2019

Минздрав России отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале замминистра здравоохранения Олег Салагай. Новые правила предусматривают сдачу анализов на психоактивные вещества и хроническое употребление спиртных напитков и должны были заработать 22 ноября. Нововведение направлено на то, чтобы не допустить за руль наркоманов и алкоголиков.

По словам Салагая, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова решила отложить внедрение приказа «с учетом обеспокоенности граждан», несмотря на то, что документ уже подписан и направлен на государственную регистрацию.

Замминистра также сообщил, что «будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах». Ранее отмечалось, что из-за введения нового порядка медосмотра перед получением водительских удостоверений медицинские справки для водителей значительно подорожают. Сегодня в российских городах выстроились огромные очереди из автовладельцев, желающих пройти транспортную медкомиссию и получить необходимые справки по старой цене.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Комментарии 0

Последние новости

16.01.2026

В Абазе готовят купель
Воду можно будет набрать из реки или взять в церкви.

16.01.2026

В Хакасии пристав вернул в сознание ответчицу в суде
Лейтенант умело оказал первую помощь.

16.01.2026

«Такое чувство, будто ты супергерой»: в Абакане скалолазы покоряют вершины
В спорткомплексе им. Николая Булакина открылось Первенство столицы Хакасии.

16.01.2026

Болевые вопросы: старейшины хакасского народа готовятся к съезду
В Верховном Совете прошло расширенное заседание президиума.

16.01.2026

Россиянки назвали страны с самыми красивыми мужчинами
Россиянки назвали Турцию и Италию странами с самыми красивыми мужчинами.