В полицию Абакана обратился мужчина 1972 года рождения: с московского номера ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка, клиентом которого является гражданин, и сообщил о сомнительных операциях с его счетом. Для сохранности денежных средств потерпевшему необходимо было указать номер карты, срок ее действия и трехзначный код с обратной стороны. В итоге со счета мужчины были похищены свыше 130 тысяч рублей.
Жители Абакана лишились денежных средств, поверив обману о сомнительных операциях со счетом
22.11.2019
В аналогичной ситуации оказалась женщина 1950 года рождения – с ее карты были похищены более 15 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Максимальная мера наказания в данном случае – до шести лет лишения свободы.
Полицейские призывают горожан никому не сообщать данные своих банковских карт, особенно трехзначные коды с обратной стороны и пароли из смс. Предупредите о данной схеме обмана своих близких!
Последние новости
13.03.2026
Иванова-Швец: в России социальные пенсии проиндексируют на 6,8 процентных пункта
13.03.2026
На неделе патрульные группы проверили 70 мест выхода людей на лед водоемов.
13.03.2026
Фальшивку парень заказал в интернете.
13.03.2026
Благодаря действиям надзорного органа, семье удалось получить свыше 47 тысяч рублей на оплату проезда до места лечения и обратно.
13.03.2026
Непогода резко ухудшила дорожную обстановку. Жителей и гостей просят воздержаться от поездок в Приисковое.
13.03.2026
В Никулинском райсуде Москвы будет рассмотрен иск управляющей компании к наследникам Романа Старовойта.







Комментарии 0