В Таштыпском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

08.07.2019

04 июля 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в доме по улице Железнодорожная деревни Харачул Таштыпского района тела 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Таштыпского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в дневное время 04 июля 2019 года потерпевший пришел в дом к своей сестре, расположенный по улице Железнодорожная деревни Харачул Таштыпского района. В ходе совместного употребления алкогольных напитков гость оскорбил сожителя сестры грубой нецензурной бранью, из-за чего между мужчинами возникла ссора. В ходе конфликта обвиняемый взял нож и нанес гостю множественные удары в область грудной клетки, спины и затылочную часть головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

08.12.2025

В администрации Абакана семьям героев СВО передали государственные награды
Сегодня, 8 декабря, в администрации Абакана торжественно передали в семьи героев СВО государственные награды.

08.12.2025

17 дней до завершения работ на главной ёлке Абакана
25 декабря 2025 года планируется завершить все работы к новогодним праздникам в Черногорском парке.

08.12.2025

«Елка желаний» в Хакасии: Сергей Сокол исполнит мечту ребятишек
Спикер парламента дал старт благотворительной акции.

08.12.2025

Аграрии Хакасии получили признание
Работникам сферы вручили награды Минсельхоза России.

08.12.2025

Абаканец отдал мошенникам полтора миллиона рублей
Мужчина поверил в легенду про «безопасный счет».

08.12.2025

От кризиса неплатежей до политического долгожительства
В студии радио «Искатель» обсудили главные темы минувшей недели.