В Таштыпском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

08.07.2019

04 июля 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в доме по улице Железнодорожная деревни Харачул Таштыпского района тела 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Таштыпского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в дневное время 04 июля 2019 года потерпевший пришел в дом к своей сестре, расположенный по улице Железнодорожная деревни Харачул Таштыпского района. В ходе совместного употребления алкогольных напитков гость оскорбил сожителя сестры грубой нецензурной бранью, из-за чего между мужчинами возникла ссора. В ходе конфликта обвиняемый взял нож и нанес гостю множественные удары в область грудной клетки, спины и затылочную часть головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

17.09.2025

Брижит добавила проблем президенту Макрону
Эмманюэлю Макрону не позавидуешь: ещё весной он был самым влиятельным политиком Европы

17.09.2025

«Ключ» не от той двери. Депутат Делягин рассказал, что грозит экономике РФ
В минувшую пятницу Центральный банк России снизил ключевую ставку с 18% до 17%

16.09.2025

Школьников и детсадовцев Хакасии просят сдавать батарейки
Минприроды Хакасии приглашает сдать отработанные батарейки.

16.09.2025

Ретро «Саяны»: болельщики вспоминают игроков по старому фото
В группе фанатов хакасской ледовой дружины решили вспомнить игроков с ретро фото.

16.09.2025

Физкультурно-спортивный фестиваль устроят на празднике урожая в Хакасии
Поднятие камня, перетягивание палки, рывок гири и другие спортивные забавы ждут жителей республики.