Власти Хакасии разработали меры поддержки детей-инвалидов

21.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Правительство республики планирует выделить деньги семьям с детьми-инвалидами.

«В бюджет на следующий год мы закладываем средства на реабилитацию этой категории детишек» – так прокомментировал поднятый вопрос Валентин Коновалов во время «Прямой линии» накануне.

Как сообщается на сайте правительства Хакасии, губернатор давно поручил министру труда и соцзащиты разработать меры поддержки таких семей. Было решено в будущем году выделить 5,5 миллионов рублей на компенсацию затрат по приобретению средств реабилитации, лекарственных препаратов, обустройству жилых помещений для детей-инвалидов, передвигающихся на колясках, оплате обследования и лечения в медицинских организациях, проезда к месту лечения и обследования.

Эти же средства пойдут на путевки в «Черногорский социально-оздоровительный центр им. А. И. Лебедя» для семей с детьми-инвалидами и на организованные выезды ребят на различные концерты и праздники.

Сейчас решается вопрос о создании единой интерактивной площадки, где родители смогут знакомиться с информацией о предстоящих мероприятиях для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Гороскоп на 21 марта: Если вы хотите добиться успеха, действуйте осторожно
Если вы хотите добиться успеха, действуйте осторожно и старайтесь не привлекать к себе внимания.

20.03.2026

Пальто Chanel, самовары за 500 тысяч и артели
Как жена похоронного короля и экстрасенс превращают Холуй в люкс.

20.03.2026

«Я обниму тебя голосом»: в Абакане прошёл концерт Ольги Васильевой
Один из номеров программы Ольга исполнила вместе с дочерьми.

20.03.2026

«Был связан с КГБ, как и все»
Умер архитектор масштабного раскола украинского православия и давний критик патриарха Кирилла.

20.03.2026

Зима всё: в Абакане убрали светящийся фонтан
В прошлом году на Театральной площади устанавливали новую иллюминацию.