Власти Хакасии разработали меры поддержки детей-инвалидов

21.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Правительство республики планирует выделить деньги семьям с детьми-инвалидами.

«В бюджет на следующий год мы закладываем средства на реабилитацию этой категории детишек» – так прокомментировал поднятый вопрос Валентин Коновалов во время «Прямой линии» накануне.

Как сообщается на сайте правительства Хакасии, губернатор давно поручил министру труда и соцзащиты разработать меры поддержки таких семей. Было решено в будущем году выделить 5,5 миллионов рублей на компенсацию затрат по приобретению средств реабилитации, лекарственных препаратов, обустройству жилых помещений для детей-инвалидов, передвигающихся на колясках, оплате обследования и лечения в медицинских организациях, проезда к месту лечения и обследования.

Эти же средства пойдут на путевки в «Черногорский социально-оздоровительный центр им. А. И. Лебедя» для семей с детьми-инвалидами и на организованные выезды ребят на различные концерты и праздники.

Сейчас решается вопрос о создании единой интерактивной площадки, где родители смогут знакомиться с информацией о предстоящих мероприятиях для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии 0

Последние новости

13.12.2025

Источники: Абрека Челтыгмашева арестовали ещё раз
Мера пресечения касается первого уголовного дела.

13.12.2025

Писатели-фантасты ошибались. Вот как ИИ изменит мир: Мы получим «ровно обратное»
К 2032 году отечественная экономика столкнётся с дефицитом более чем 12 млн работников.

13.12.2025

Этого Михалков не стерпел: Финал «Бесогона» стал бомбой
Знаменитый режиссёр разгромил тех, кто попытался его использовать.

13.12.2025

В Абакане погиб водитель
Утром Nissan замяло под грузовик на дамбе в микрорайоне Полярный.

13.12.2025

В Минфине предупредили о росте цен на жилье из-за семейной ипотеки
На ипотечном рынке возникли существенные диспропорции.