Власти Хакасии разработали меры поддержки детей-инвалидов

21.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Правительство республики планирует выделить деньги семьям с детьми-инвалидами.

«В бюджет на следующий год мы закладываем средства на реабилитацию этой категории детишек» – так прокомментировал поднятый вопрос Валентин Коновалов во время «Прямой линии» накануне.

Как сообщается на сайте правительства Хакасии, губернатор давно поручил министру труда и соцзащиты разработать меры поддержки таких семей. Было решено в будущем году выделить 5,5 миллионов рублей на компенсацию затрат по приобретению средств реабилитации, лекарственных препаратов, обустройству жилых помещений для детей-инвалидов, передвигающихся на колясках, оплате обследования и лечения в медицинских организациях, проезда к месту лечения и обследования.

Эти же средства пойдут на путевки в «Черногорский социально-оздоровительный центр им. А. И. Лебедя» для семей с детьми-инвалидами и на организованные выезды ребят на различные концерты и праздники.

Сейчас решается вопрос о создании единой интерактивной площадки, где родители смогут знакомиться с информацией о предстоящих мероприятиях для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии 0

Последние новости

07.12.2025

В Усть-Абакане дан старт ледовому сезону праздничным открытием катка
Музыкальное сопровождение, огненное шоу и красочный фейерверк добавили тепла и настроения.

07.12.2025

Пенсионерка из Хакасии лишилась более миллиона, поверив в «безопасный счёт»
Ей пришло сообщение в мессенджере со ссылкой на перерасчёт пенсии.

07.12.2025

Россиян призвали носить при себе определенную сумму наличных
Аналитик Абелев призвал россиян иметь при себе 5-7 тысяч рублей.