С 1 января 2020 года будут изменены нормы беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях (МПО). Стоимость содержимого одного МПО не должна превышать сумму, эквивалентную 200 евро. Весовые нормы останутся прежними – не более 31 килограмма. Данное нововведение предусмотрено решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».
Хакасская таможня: с нового года изменятся нормы беспошлинного ввоза товаров в международных посылках
21.11.2019
113

Конец года – время традиционных предновогодних скидок в зарубежных интернет-магазинах. Всем, кто собирается сделать покупки в этот период, нужно иметь в виду, что заказав товары в этом году, они могут получить их в только в следующем уже по новым правилам. В случае превышения установленных норм ввоза необходимо будет заплатить таможенные платежи в размере 15% от стоимости ввозимых товаров, но не менее 2 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.
Планирующим приобрести товары во время предновогодних распродаж следует помнить и о том, что беспошлинно в МПО можно ввозить только товары для личного пользования. В практике Хакасской таможни были случаи, когда покупки жителей республики из-за их предназначения или количества, очевидно превышающего бытовые потребности, не признавались товарами для личного пользования.
Напомним, что до 31 декабря 2019 года включительно действуют следующие нормы ввоза товаров в МПО: стоимость не может превышать сумму, эквивалентную 500 евро, вес – 31 кг. При этом товары могут быть направлены в адрес одного получателя только в течение одного календарного месяца.
Последние новости
04.12.2023
04.12.2023
04.12.2023
04.12.2023
04.12.2023
Комментарии 0