Ученик первой абаканской школы второклассник Ярослав Алымов стал призёром Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»,- сообщила пресс-служба правительства РХ.
Абаканский школьник – призер Всероссийского конкурса
21.11.2019
Конкурс проходил в г. Москва. Его участниками стали 262 человека из 59 населённых пунктов 38 субъектов Российской Федерации.
Ярослав блестяще выступил с исследовательской работой в секции технологии и техническое творчество по теме «Стекло. Изготовление и польза» и на Всероссийском уровне занял второе место из 14 выступавших в данной секции конкурсантов.
Членами жюри были академики с мировым именем: О.В Сергеев, А.М. Блюмин, В.В. Цетлин., которые высоко оценили работу второклассника из Хакасии.
Последние новости
27.02.2026
В Прокуратуре подвели итоги работы с обращениями.
27.02.2026
Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты.
27.02.2026
Это концерт, солистами которого станут музыканты из Москвы Александра Калафатова и Александр Вершинин.
27.02.2026
ГУ МЧС России по Хакасии рассказало об огненных происшествиях за сутки.
27.02.2026
В первый день весны состоятся гонки автоледи.
27.02.2026
Единый срок оплаты ЖКХ, локализация такси, штрафы за борщевик и другие новшества.







Комментарии 0