Ученик первой абаканской школы второклассник Ярослав Алымов стал призёром Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»,- сообщила пресс-служба правительства РХ.
Абаканский школьник – призер Всероссийского конкурса
21.11.2019
Конкурс проходил в г. Москва. Его участниками стали 262 человека из 59 населённых пунктов 38 субъектов Российской Федерации.
Ярослав блестяще выступил с исследовательской работой в секции технологии и техническое творчество по теме «Стекло. Изготовление и польза» и на Всероссийском уровне занял второе место из 14 выступавших в данной секции конкурсантов.
Членами жюри были академики с мировым именем: О.В Сергеев, А.М. Блюмин, В.В. Цетлин., которые высоко оценили работу второклассника из Хакасии.
Последние новости
10.03.2026
Этот первый день рабочей недели будет сложным и для многих - непредсказуемым.
10.03.2026
Ночью и утром в некоторых районах туман. На дорогах гололедица.
10.03.2026
Комментарии в Сети под этим ником оставлял 33-летний мужчина.
10.03.2026
США пытаются погрузить Ближний Восток в жажду библейских масштабов.
10.03.2026
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республике рады трудолюбивым гражданам Узбекистана.
09.03.2026
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.







Комментарии 0