Абаканский школьник – призер Всероссийского конкурса

21.11.2019

Ученик первой абаканской школы второклассник Ярослав Алымов стал призёром Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

Конкурс проходил в г. Москва. Его участниками стали 262 человека из 59 населённых пунктов 38 субъектов Российской Федерации.

Ярослав блестяще выступил с исследовательской работой в секции технологии и техническое творчество по теме «Стекло. Изготовление и польза» и на Всероссийском уровне занял второе место из 14 выступавших в данной секции конкурсантов.

Членами жюри были академики с мировым именем: О.В Сергеев, А.М. Блюмин, В.В. Цетлин., которые высоко оценили работу второклассника из Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

«Калашников» создал многопульные патроны для борьбы с FPV-дронами в зоне СВО
Концерн «Калашников» разработал и провёл успешные испытания новых уникальных многопульных автоматных патронов калибра 5,45 мм.

09.04.2026

Россия и Украина провели обмен телами погибших военных
Россия передала Украине тысячу тел погибших военных и получила взамен 41.

09.04.2026

Российский подросток сжег пять релейных шкафов за вечер
В Ленобласти задержали подростка, который за вечер сжег 5 релейных шкафов.

09.04.2026

«Адмирал Григорович» провёл два танкера через Ла-Манш под угрозой абордажа
Российский фрегат «Адмирал Григорович» провёл через Ла-Манш два танкера.

09.04.2026

Мединский оценил опасность ИИ для писателей
Мединский: опасность ИИ для авторов пока никто не представляет.