Абаканский школьник – призер Всероссийского конкурса

21.11.2019

Ученик первой абаканской школы второклассник Ярослав Алымов стал призёром Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

Конкурс проходил в г. Москва. Его участниками стали 262 человека из 59 населённых пунктов 38 субъектов Российской Федерации.

Ярослав блестяще выступил с исследовательской работой в секции технологии и техническое творчество по теме «Стекло. Изготовление и польза» и на Всероссийском уровне занял второе место из 14 выступавших в данной секции конкурсантов.

Членами жюри были академики с мировым именем: О.В Сергеев, А.М. Блюмин, В.В. Цетлин., которые высоко оценили работу второклассника из Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

16.12.2025

В Усть-Абаканском районе в 2026 году планируются капитальные ремонты в 2-х школах и детсаду
Капитальные ремонты пройдут в Усть-Абаканской и Усть-Бюрской школах, детском саду «Звёздочка».

16.12.2025

20 декабря состоится конкурс хакасской авторской песни
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева пройдет ХХIII Республиканский конкурс хакасской авторской песни.

16.12.2025

В Абакане осужденные сходили в культпоход
Осужденные, отбывающие наказания, не связанные с изоляцией от общества, посетили концерт в городском культурном центре.

16.12.2025

Жительница Саяногорска попыталась вынести продукты без оплаты
В Саяногорске женщина пыталась похитить из магазина товар на сумму 4500 рублей.

16.12.2025

Жительница Абазы украла с карты доброй знакомой 85 тысяч рублей
Полицейские Абазы раскрыли кражу 85 тысяч рублей с банковского счёта.