Ученик первой абаканской школы второклассник Ярослав Алымов стал призёром Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины»,- сообщила пресс-служба правительства РХ.
Абаканский школьник – призер Всероссийского конкурса
21.11.2019
Конкурс проходил в г. Москва. Его участниками стали 262 человека из 59 населённых пунктов 38 субъектов Российской Федерации.
Ярослав блестяще выступил с исследовательской работой в секции технологии и техническое творчество по теме «Стекло. Изготовление и польза» и на Всероссийском уровне занял второе место из 14 выступавших в данной секции конкурсантов.
Членами жюри были академики с мировым именем: О.В Сергеев, А.М. Блюмин, В.В. Цетлин., которые высоко оценили работу второклассника из Хакасии.
Последние новости
12.12.2025
Полиция Абакана ищет женщину, подозреваемую в двух магазинных кражах.
12.12.2025
В Саяногорске во время распития спиртного женщина нанесла мужчине ножевое ранение.
12.12.2025
В Абакане подвели итоги конкурсов на торжественной церемонии «Партнёрские встречи».
12.12.2025
В Минусинске министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев поделился опытом в реализации программы «Чистый воздух».
12.12.2025
Рабочие столичной «Спецавтобазы ЖКХ» восстанавливают деформационные швы на коммунальном мосту.







Комментарии 0