Валентин Коновалов о безопасности Саяно-Шушенской ГЭС: "Все там в порядке, честно говоря"

21.11.2019

На прямую линию с главой правительства Хакасии поступил вопрос от Ольги Ширковец- председателя Союза журналистов РХ

Она сказала, что в соцсетях распространяется информация о том, что не все в порядке с СШ ГЭС. Ситуация нагнетается. И что может сказать о безопасности объекта губернатор Хакасии. на что В. Коновалов ответил:

"Все там в порядке, честно говоря. Даже не знаю, откуда вы эту информацию взяли. Не переживайте, безопасность ГЭС обеспечена".

Но беспокойство жителей республики понять можно. В августе 2009 года случилась страшная катастрофа на СШ ГЭС, погибло 75 человек. Тогда тоже беды ничего не предвещало.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

Политолог объяснил, из-за каких особенностей Мединского отправят на переговоры в Женеву
Помощник президента России Владимир Мединский вновь примет участие в переговорах по украинскому вопросу.

16.02.2026

«Радио Судного дня» выдало новое загадочное сообщение
В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «радиостанция Судного дня», прозвучало новое сообщение.

16.02.2026

Маршал запустил праздничный конвейер за десятки миллионов рублей
Александр Маршал решил не упускать момент и к мужскому празднику организовал настоящий конвейер из выступлений.

16.02.2026

«Перенести войну» в Россию пригрозили в Эстонии
Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна пригрозил России ударами и вторжением.

16.02.2026

Глава Черногорска в Москве: ищет пути трансформации экономики угольного города
Елена Гопина находится в столице в составе делегации от Хакасии.

16.02.2026

Авито погружает школьников в мир больших данных
Стартовал новый "Урок цифры" о рекомендательных алгоритмах.