Валентин Коновалов о безопасности Саяно-Шушенской ГЭС: "Все там в порядке, честно говоря"

21.11.2019

На прямую линию с главой правительства Хакасии поступил вопрос от Ольги Ширковец- председателя Союза журналистов РХ

Она сказала, что в соцсетях распространяется информация о том, что не все в порядке с СШ ГЭС. Ситуация нагнетается. И что может сказать о безопасности объекта губернатор Хакасии. на что В. Коновалов ответил:

"Все там в порядке, честно говоря. Даже не знаю, откуда вы эту информацию взяли. Не переживайте, безопасность ГЭС обеспечена".

Но беспокойство жителей республики понять можно. В августе 2009 года случилась страшная катастрофа на СШ ГЭС, погибло 75 человек. Тогда тоже беды ничего не предвещало.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

04.12.2025

Главные новости к 19:00 4 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

04.12.2025

Глава СК России взял на контроль случай нападения собаки на ребенка в Тыве
Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по информации о нападении собаки на малолетнего в соседнем регионе.

04.12.2025

Глава Усть-Абаканского района в восторге от энергии молодежи
В канун Дня волонтера в Усть-Абаканском районе прошел Форум активной молодежи.

04.12.2025

В Абакане динамично идет капремонт в школе № 1
В настоящее время в абаканской школе № 1 четвертый этаж почти готов под финишную отделку.

04.12.2025

Александр Жуков почтил память советских воинов-освободителей Белграда
Сенатор Александр Жуков в составе делегации находится в Сербии.

04.12.2025

В Хакасии определили победителей в конкурсе на лучшие новогодние открытки
В Школе креативных индустрий наградили победителей конкурса новогодних открыток «Пламя вдохновения: год огненной лошади».