Валентин Коновалов о безопасности Саяно-Шушенской ГЭС: "Все там в порядке, честно говоря"

21.11.2019

На прямую линию с главой правительства Хакасии поступил вопрос от Ольги Ширковец- председателя Союза журналистов РХ

Она сказала, что в соцсетях распространяется информация о том, что не все в порядке с СШ ГЭС. Ситуация нагнетается. И что может сказать о безопасности объекта губернатор Хакасии. на что В. Коновалов ответил:

"Все там в порядке, честно говоря. Даже не знаю, откуда вы эту информацию взяли. Не переживайте, безопасность ГЭС обеспечена".

Но беспокойство жителей республики понять можно. В августе 2009 года случилась страшная катастрофа на СШ ГЭС, погибло 75 человек. Тогда тоже беды ничего не предвещало.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

«Он меня подвел». Как Цыганов оставил Леонову с семью детьми ради Снигирь
Цыганов и Леонова считали, что «штамп в паспорте не является гарантией счастья».

01.04.2026

Россияне назвали самых смешных персонажей в литературе
РИА Новости: россияне назвали самых смешных литературных персонажей.

01.04.2026

2 апреля в центре Абакана перекроют улицы
По четвергам будут проходить репетиции празднования Дня Победы.

01.04.2026

Трехдневный траур объявили в Нижнекамске из-за трагедии
Мэр Нижнекамска Радмир Беляев объявил трехдневный траур в связи с трагедией на предприятии «Нижнекамскнефтехим».