Валентин Коновалов: "Мне неизвестно, знают ли в Москве, кто такой Абрек Васильевич Челтыгмашев"...

21.11.2019

Такой весьма недипломатичный ответ главы Хакасии прозвучал во время прямой линии 20 ноября. Коллеги ТВ-7 спросили Валентина Олеговича о скандале с муниципалитетами, о том, что сегодня стало известно, что Москва выделяет средства для Хакасии. О какой сумме идет речь и чья это заслуга?

Валентин Коновалов ответил:

-"Не буду говорить что там и благодаря кому. Скажу, что работу по поводу выделения помощи правительство ведет с начала года. Неоднократно писали обращения, был ряд встреч – большая системная работа. А что подключились муниципалитеты – откровенно скажу: мне неизвестно, знают ли в Москве, кто такой Абрек Васильевич Челтыгмашев и насколько его обращение имело эффект. Но то, что власти всех уровней, и не только у нас в республике, пытаются обратить внимание на эту проблему – это хорошо. И хочу сказать спасибо председателю ВС РХ, который смело, открыто придал гласности этот вопрос. Что касается суммы, нам точно будет перечислено более 400 млн, и к концу года ожидаем в пределах полутора. Работа ведется постоянно, в том числе замами и министрами".

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

В Хакасии закроют железнодорожный переезд
24 ноября в Аскизском районе будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд.

21.11.2025

В Усть-Абаканском районе устроили праздник для работников АПК
В Усть-Абакане в Доме культуры имени Ю.А. Гагарина чествовали тружеников полей и животноводов.

21.11.2025

В Черногорске провели квест «Правовой навигатор»
Во Всероссийский день правовой помощи детям сотрудники правоохранительных органов Хакасии предложили ребятам квест.

21.11.2025

В Абакане соревнуются около 600 легкоатлетов из России
В столице Хакасии проходят соревнования легкоатлетов, которые приехали из 8 регионов России.

21.11.2025

Главный театр Хакасии приглашает в «Новогоднюю страну Фантазия»
Накануне Нового года Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова приготовил юным зрителям волшебный праздник.

21.11.2025

Легендарный музыкант Хакасии Евгений Лях отметил юбилей
На сцене республиканской филармонии педагог, блестящий дирижер, мастер аранжировки Евгений Лях отметил юбилей.