Министр образования поздравила учителя нацгимназии с государственной наградой

20.11.2019

Министр образования и науки Республики Хакасия Лариса Гимазутина и заместитель министра Юрий Сагалаков тепло поздравили учителя русского языка и литературы Анну Чертыкову с присвоением звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Уважаемая Анна Алексеевна! От души поздравляем вас с признанием на столь высоком уровне! Низкий вам поклон за самоотверженный многолетний труд! Мы гордимся, что в нашей республике трудятся такие достойные учителя! Счастья, здоровья, успехов вам и вашим близким! – обратилась к учителю со словами благодарности и добрыми пожеланиями Лариса Николаевна.

По словам Анны Чертыковой, она и представить не могла, что будет когда-то удостоена такой награды: «Спасибо нашему Министерству образования и Правительству России, что замечают и поощряют наш скромный труд!»

Чертыкова Анна Алексеевна – учитель высшей категории, руководитель школьного методического объединения учителей русского языка и литературы (2013-2016, 2018-2019), эксперт комиссии по проверке ЕГЭ, член регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

Общий и педагогический стаж работы учителя – 32 года, 28 из которых трудится в ХНГИ. Почётный работник общего образования Российской Федерации (2012 г.), Заслуженный учитель Республики Хакасия (2015 г.); кандидат филологических наук (2009 г.), автор монографии «Хакасско-алтайские литературные связи в системе взаимодействия литератур народов РФ» (2011 г.), соавтор учебного пособия для студентов «История хакасской литературы» (2011 г.), автор более 20 научных и методических публикаций, победитель Конкурса лучших учителей Российской Федерации-2012г. (по ПНП «Образование»).

Анна Алексеевна подготовила многочисленных победителей и призёров республиканских олимпиад, которые неоднократно становились участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе (2010, 2011, 2019 годы).

Комментарии 0

Последние новости

04.07.2025

Ремонт дорог, камеры и тротуары: в Абакане отчитались о расходах Дорожного фонда
Депутаты городского совета обсудили отчёт об использовании средств за 2024 год.

04.07.2025

В Хакасии с начала лета утонули три человека
Все несчастные случаи произошли на диких пляжах.

04.07.2025

Пенсионерка сбила двух школьников в Абакане
В столице Хакасии сразу два ребенка пострадали в ДТП.

04.07.2025

Абаза готовится к Дню города
Валентина Филимонова призывает жителей навести порядок к празднику.

04.07.2025

Жительница Черногорска лишилась денег, решив заработать на криптовалюте
Девушка потеряла 20 тысяч рублей, поверив новому знакомому из интернета.