Двое жителей Хакасии сядут на 7 лет из-за украденных 500 рублей

20.11.2019

Фото: vladtime.ru

Фото: vladtime.ru

Черногорцев приговорили к 7 годам и 4-5 месяцам лишения свободы в колонии строго режима за преступление, совершенное ими в феврале из-за 500 рублей.

После распития спиртных напитков в общежитии по улице Дзержинского они напали на собутыльника, который перед этим отказал делиться с мужчинами деньгами. Злоумышленники избили «жадину» и потребовали деньги, угрожая ножом. Потерпевший отдал имеющиеся у него 500 рублей и заявил об инциденте в полицию.

Опера задержали 44-летного и 34-летнего мужчин, которые, как оказалось, уже были ранее судимы. Черногорский городской суд признал их виновными по статье «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Взрослого осужденного наказали 7 годами 4 месяцами лишения свободы в колонии строго режима. Его младшему товарищу дали на месяц больше.

Приговор уже вступил в законную силу, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

04.01.2026

Умерла актриса из сериала «Слово пацана»
Александре Скачковой было 52 года.

04.01.2026

Авария в Селиванихе: 15-летний водитель превратил машину в груду железа
Несовершеннолетний водитель скрылся с места ДТП, пассажир госпитализирован.

04.01.2026

Контрасты Хакасии: где-то сугробы по окна, а где-то лыжникам не хватает снега
В Саяногорске отменили лыжные соревнования из-за недостатка снега.

04.01.2026

Президент Сербии Вучич заявил о конце международного права
После атаки США на Венесуэлу всем странам стало ясно, что в мире правит сила.

04.01.2026

Кадыров появился на публике с тростью
Это попало на видео, которое политик опубликовал в Telegram.