Николай Миронов: В тарифах на тепло для населения не должно быть ничего лишнего

20.11.2019

В Хакасии продолжается работа по реформе ЖКХ. Рабочая группа, специально созданная при республиканском правительстве, анализирует финансово-хозяйственную деятельность ресурсоснабжающих организаций, чтобы выявить слабые места и определить оптимальные пути их устранения. Заседания под руководством первого заместителя главы Хакасии Николая Миронова проходят регулярно: меньше, чем за месяц уже рассмотрена деятельность предприятий ЖКХ Алтайского, Бейского, Таштыпского и Усть-Абаканского районов,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

- Изучить и максимально оптимизировать расходы ресурсоснабжающих организаций, прежде всего, в интересах населения – вот наша главная задача, - подчеркнул руководитель рабочей группы Николай Миронов.

Такое поручение в рамках новой тарифной кампании было дано Минстрою и Госкомтарифэнерго Хакасии, чтобы в конечном итоге ничего лишнего не оказалось в тарифе на услуги ЖКХ для населения и людям не пришлось бы платить за тепло больше. Речь, в первую очередь, идёт об экономии расходов на закупку и доставку угля, контроле его качества, а также весовом контроле и отслеживании доставщиков топлива. И в этом плане, как отмечает Николай Миронов, должен быть единый подход: необходимо, чтобы и районы контролировали работу ресурсоснабжающих организаций.

На одном из ближайших заседаний рабочей группы планируется вернуться к теплоресурсникам тех районов, чья финансово-хозяйственная деятельность уже была рассмотрена ранее, чтобы не только проконтролировать, что уже сделано и какие шаги намечены для устранения выявленных слабых мест, но и с целью поделиться имеющимся передовым опытом с другими муниципалитетами.

Комментарии 0

Последние новости

17.03.2026

Жительница Абакана лишилась более 200 тысяч рублей, поверив мошенникам
Женщина купилась на схему с «Госуслугами» и «Центробанком».

17.03.2026

ФСБ в 2025 году предотвратила хищения средств предприятий ОПК на 30 млрд рублей
Представитель ФСБ РФ заявил, что служба в настоящий момент продолжает расследование ряда иных аналогичных уголовных дел.

17.03.2026

Депутаты Хакасии обсудили безопасность дамбы, лесные дороги и подготовку к паводкам
Профильные министерства отчитались о работе на комитете по экологии, природным ресурсам и природопользованию Верховного Совета.

17.03.2026

Новая ветеринарная аптека в селе Шира получила лицензию
Россельхознадзор проверили соответствие ветеринарной аптеки всем необходимым нормам.

17.03.2026

«Мы вас так сильно любили, но…» За что в бывшей ГДР обижены на русских?
Германской Демократической Республики нет уже 36 лет .

17.03.2026

Сергей Сокол: «Опыт нефтегазового кластера Тюменской области интересен для Хакасии»
Председатель Верховного Совета Хакасии встретился с гендиректором Ассоциации «Нефтегазовый кластер».