Директор алтайского муниципального предприятия получила год лишения свободы условно

08.07.2019

Алтайским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении директора МУП «Надежда», которым она признана виновной в совершении преступления- присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в 2016-2017 гг. подсудимая, являясь лицом, осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, действуя вопреки интересам муниципального предприятия, из корыстных побуждений, с целью присвоения вверенных денежных средств в сумме свыше 30 тыс. рублей, принадлежащих предприятию и полученных в кассе предприятия, изготовила недостоверные документы (товарные чеки) о приобретении товарно-материальных ценностей для нужд предприятия. Однако указанное имущество фактически не приобретено.

Суд с учетом мнения государственного обвинения признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого деяния, назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Также приговором суда удовлетворен гражданский иск районного прокурора о взыскании с подсудимой имущественного вреда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Последние новости

27.11.2025

Вода вернулась в посёлок Майна
Авария на сетях устранена.

27.11.2025

Саяногорская пенсионерка расплатилась чужой банковской картой в магазине
В отношении 70-летней женщины возбуждено уголовное дело.

27.11.2025

Тушу косули нашли в Красноряске: жители уверены, что животное загрызла стая собак
Растерзанный труп обнаружили недалеко от остановки «поселок Базаиха».

27.11.2025

Сотрудники УФСИН Хакасии показали, как умеют стрелять, шутить и читать стихи
Состоялся региональный этап конкурса «Виват, офицеры!».

27.11.2025

Главные новости на утро 27 ноября
Киев не может ничего диктовать России. От России не нужно много усилий в переговорах