Главный музей Хакасии объявляет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

20.11.2019

1 по 15 декабря в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова в рамках конкурса «Новогодний экспонат» принимаются игрушки, выполненные на основе музейных коллекций. Цель конкурса – популяризация истории и культуры Хакасии, задачами конкурса организаторы определили вовлечение населения в творческий процесс и привлечение семьи к проведению совместного досуга.

Можно сделать этот захватывающий процесс еще и познавательным. Для этого Хакасский музей объявляет конкурс «Новогодний экспонат», для участия в котором нужно сделать новогоднюю игрушку на основе самых известных музейных коллекций: древней истории Хакасии, традиционной национальной культуры и природных богатств республики. Соответствие заявленной тематике конкурса является основным критерием при определении победителей. Также будут учитываться креативность, качество работы и эстетическое оформление. К участию в конкурсе принимаются игрушки диаметром не более 30 см, обязательным является наличие прочного крепления не менее 25 см (петля, прищепка, скобы шпагата, шнур или проволока). Необходимо также снабдить творческую работу этикеткой с информацией об авторе: фамилия, имя и отчество, название работы, контактный телефон и, при наличии, электронный адрес.

Оценка конкурсных работ проводится экспертной комиссией из числа сотрудников музея. Все участники конкурса получат сертификаты, победителей наградят дипломами и подарками. Награждение победителей состоится 20 декабря в 18.00 час. в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 28А. Выставка конкурсных работ продлится с 20 декабря 2019 по 15 января 2020 года.

Все вопросы по организации и проведению конкурса можно задать по тел. 30-64-48: Анастасия Александровна Госсман, методист отдела по работе с посетителями.

-

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

Автомобиль с рыбаками провалился под лёд на Красноярском водохранилище
В Красноярском крае машина с рыбаками ушла под воду.

07.03.2026

«Саяны» показали характер в игре с «Волгой»
Матч закончился боевой ничьей.

07.03.2026

Запредельная концентрация: почему Андрея Миронова всегда было слишком
Миронов – актер синтетический, гибкий, многогранный.

07.03.2026

ИИ переписывает собственный код для предотвращения отключения
Западные компании не могут контролировать свои ИИ-системы.

07.03.2026

Нашли «подземный город» ВСУ: штурмовики рассказали об освобождении села Графское
В лесу у населенного пункта ВСУ выстроили целый «подземный город».

07.03.2026

"Отчаянная попытка": в США сделали заявление о вторжении в Иран
19fortyfive: у США не хватит ресурсов для наземной операции в Иране.