В ХГУ стартует самый крупный экологический форум Хакасии

20.11.2019

Завтра, 21 ноября, в Хакасском госуниверситете откроется XXIII Международная научная школа-конференция «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий».

Качество атмосферного воздуха, речной воды, шумовое воздействие автотранспорта, технологии защиты воздушной среды от угольной пыли, сезонная динамика видового разнообразия птиц и обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Абакана – далеко не все проблемы окружающей среды, которые обсудят студенты и ученые.

Результаты исследований участники представят в секциях по девяти направлениям: флора, фауна, геоэкология, загрязнение окружающей среды, охраняемые территории и сохранение биоразнообразия, рациональное природопользование, экология в сельскохозяйственном производстве, гуманитарные проблемы в экологии и медико-биологические.

Продолжится работы школы-конференции 22 ноября выездными заседаниями в АО «РУСАЛ САЯНОГОРСК», АО «РУСАЛ-САЯНАЛ» и ПАО «Русгидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П. С. Непорожнего».

Комментарии 0

Последние новости

30.01.2026

В Госдуме заявили о необходимости применения «оружия возмездия»
Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин сделал важное заявление.

30.01.2026

Электроснабжение в Абазе полностью восстановлено
Оперативные работы позволили восстановить подачу электроэнергии раньше запланированного срока.

30.01.2026

К вопросу о финансовом кризисе в Хакасии
Точка зрения о том, что было и что будет.

30.01.2026

В России задумали ввести новое ограничение на наличные
Минфин просит установить лимит на внесение наличных через банкоматы.

30.01.2026

В Абазе аварийное отключение электроэнергии
Тысячи жителей и социальные объекты остались без света.