В ХГУ стартует самый крупный экологический форум Хакасии

20.11.2019

Завтра, 21 ноября, в Хакасском госуниверситете откроется XXIII Международная научная школа-конференция «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий».

Качество атмосферного воздуха, речной воды, шумовое воздействие автотранспорта, технологии защиты воздушной среды от угольной пыли, сезонная динамика видового разнообразия птиц и обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Абакана – далеко не все проблемы окружающей среды, которые обсудят студенты и ученые.

Результаты исследований участники представят в секциях по девяти направлениям: флора, фауна, геоэкология, загрязнение окружающей среды, охраняемые территории и сохранение биоразнообразия, рациональное природопользование, экология в сельскохозяйственном производстве, гуманитарные проблемы в экологии и медико-биологические.

Продолжится работы школы-конференции 22 ноября выездными заседаниями в АО «РУСАЛ САЯНОГОРСК», АО «РУСАЛ-САЯНАЛ» и ПАО «Русгидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П. С. Непорожнего».

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст
Трамп уже достал авторучку, чтобы поставить себе ещё один "крестик" за очередной свергнутый режим.

05.03.2026

Кот на час: Россияне бросились зарабатывать на своих питомцах, Life.ru узнал расценки
Россияне бросились сдавать в аренду своих котов, зарабатывая на фотосессиях и новосельях.

04.03.2026

«Пришлось отогнать машину с трупом». Как главаря столичной банды расстреляли у посольства США
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ

04.03.2026

МВД: коммерсанты пытались вывезти из России боеприпасы на 1 млрд рублей
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.

04.03.2026

Берегите будущее: жителям Хакасии предлагают проверить репродуктивное здоровье
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.

04.03.2026

Очередной карантин по бешенству объявлен в Кузбассе
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.