В ХГУ стартует самый крупный экологический форум Хакасии

20.11.2019

Завтра, 21 ноября, в Хакасском госуниверситете откроется XXIII Международная научная школа-конференция «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий».

Качество атмосферного воздуха, речной воды, шумовое воздействие автотранспорта, технологии защиты воздушной среды от угольной пыли, сезонная динамика видового разнообразия птиц и обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Абакана – далеко не все проблемы окружающей среды, которые обсудят студенты и ученые.

Результаты исследований участники представят в секциях по девяти направлениям: флора, фауна, геоэкология, загрязнение окружающей среды, охраняемые территории и сохранение биоразнообразия, рациональное природопользование, экология в сельскохозяйственном производстве, гуманитарные проблемы в экологии и медико-биологические.

Продолжится работы школы-конференции 22 ноября выездными заседаниями в АО «РУСАЛ САЯНОГОРСК», АО «РУСАЛ-САЯНАЛ» и ПАО «Русгидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС имени П. С. Непорожнего».

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

Россиян оставили без Adidas
Продажа спортивных товаров бренда Adidas в России стала запрещена.

13.02.2026

В Хакасии стартует программа замены старых печей в частных домах
На первом этапе модернизация коснётся Алтайского и Усть-Абаканского района.

13.02.2026

Из Хакасии первая в этом году партия пиломатериалов ушла в Таджикистаен
Более 700 кубометров хвойных пород перед экспортом прошли проверку.

13.02.2026

Новый план ГОЭРЛО: Хакасия стала золотой жилой для промышленных майнеров
Эксперт проанализировал как промышленные майнеры высасывают из Хакасии энергетические и финансовые соки.

13.02.2026

Хакасия отправила 18 тонн помощи бойцам СВО и жителям Донбасса
В состав груза вошли две «Буханки» и два мотоцикла. Не забыли и про подарки к 23 февраля.