Жительница Абакана занималась контрабандой сильнодействующего вещества

20.11.2019

В Республике Хакасия местная жительница предстанет перед судом за контрабанду сильнодействующего вещества.

Абаканской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Абакана. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда).

Установлено, что женщина посредством грузового отправления дважды незаконно переместила из страны ближнего зарубежья препараты для снижения массы тела, содержащие в своем составе запрещенное к свободному обороту в Российской Федерации сильнодействующее вещество «сибутрамин» общей массой более 2 килограммов.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Абаканский городской суд Республики Хакасия, сообщает транспортная прокуратура Абакана.

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Шойгу заявил, что Запад пытается рассорить Россию и Китай
Запад пытается внести разлад в стратегическое партнерство России и Китая, но...

02.02.2026

Главное к утру 2 февраля
У Долиной нет денег на квартиру, маткапиталом можно гасить долги в МФО, на Камчатке пропали 8 туристов

02.02.2026

В Абакане рассказали, как в 30-х кулаков заставляли возить грузы
Соответствующая публикация обнаружена в газете за 1932 год.

02.02.2026

В Красноярске будут судить курьершу, забывшую наркотики на съёмной квартире
«Оборот» 21-летней девушки насчитывал десятки килограммов запрещенных веществ.