Жительница Абакана занималась контрабандой сильнодействующего вещества

20.11.2019

В Республике Хакасия местная жительница предстанет перед судом за контрабанду сильнодействующего вещества.

Абаканской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Абакана. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда).

Установлено, что женщина посредством грузового отправления дважды незаконно переместила из страны ближнего зарубежья препараты для снижения массы тела, содержащие в своем составе запрещенное к свободному обороту в Российской Федерации сильнодействующее вещество «сибутрамин» общей массой более 2 килограммов.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Абаканский городской суд Республики Хакасия, сообщает транспортная прокуратура Абакана.

Комментарии 0

Последние новости

29.03.2026

«Страна оказалась бы в надежных руках»: Путин откровенно рассказал о своем сопернике
Путин признавал, что Говорухин был бы хорошим президентом, победив в 2000 году.

29.03.2026

В США предупредили о возможном наступлении новой ядерной эры
Bloomberg: конфликт США с Ираном может вызвать новую ядерную эру.

29.03.2026

Развивается прямо сейчас: Мощный выброс плазмы на Солнце
Мощный выброс плазмы на Солнце ставит под удар уникальную лунную миссию.

29.03.2026

В СПЧ оценили вероятность возобновления работы Telegram в России
Высока вероятность того, что работа мессенджера будет восстановлена.