Жительница Абакана занималась контрабандой сильнодействующего вещества

20.11.2019

В Республике Хакасия местная жительница предстанет перед судом за контрабанду сильнодействующего вещества.

Абаканской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Абакана. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда).

Установлено, что женщина посредством грузового отправления дважды незаконно переместила из страны ближнего зарубежья препараты для снижения массы тела, содержащие в своем составе запрещенное к свободному обороту в Российской Федерации сильнодействующее вещество «сибутрамин» общей массой более 2 килограммов.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Абаканский городской суд Республики Хакасия, сообщает транспортная прокуратура Абакана.

Комментарии 0

Последние новости

29.01.2026

«Мохлагерь» решили организовать любители путешествий в Абазе
Приобщиться к зимним приключениям могут все желающие.

29.01.2026

Рок-опера «Юнона и Авось»
Рок-опера состоится 12 февраля в Абакане.

29.01.2026

Гаражи с автомобилями полыхали в Абакане
Пожарным пришлось эвакуировать газовые баллоны.

29.01.2026

Следы животных пересчитывают в заказниках Хакасии
Идёт зимний маршрутный учёт на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

29.01.2026

Вокальная студия «Арон» обещает научить петь
Объявлен набор вокалистов от 5 лет.

29.01.2026

Железную дорогу в Хакасии оберегают от лавин
КрасЖД обеспечивает защиту горных перегонов.