Жительница Абакана занималась контрабандой сильнодействующего вещества

20.11.2019

В Республике Хакасия местная жительница предстанет перед судом за контрабанду сильнодействующего вещества.

Абаканской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Абакана. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда).

Установлено, что женщина посредством грузового отправления дважды незаконно переместила из страны ближнего зарубежья препараты для снижения массы тела, содержащие в своем составе запрещенное к свободному обороту в Российской Федерации сильнодействующее вещество «сибутрамин» общей массой более 2 килограммов.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Абаканский городской суд Республики Хакасия, сообщает транспортная прокуратура Абакана.

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

Героически погиб: в Абакане почтили память сотрудника СОБР Сергея Кирячек
25 лет назад офицер скончался от ранения, полученного при выполнении боевого задания.

26.03.2026

Михалков рассказал, чем заменили икру на съёмках "Иван Васильевич меняет профессию"
Во время работы над кинокартиной пришлось экстренно искать замену съедобному реквизиту, съеденному массовкой.

26.03.2026

Напавший в школе Челябинска ученик выстрелил однокласснице в лицо
И нападавший, и потерпевшая госпитализированы в медицинское учреждение.

26.03.2026

В России ожидают нефть по $130
Аналитик Бахтин: цена барреля Brent превысит $130 при эскалации в Ормузском проливе.

26.03.2026

Фермер ветеран СВО из Хакасии планирует расширить хозяйство
Мужчина готовится подать заявку на грант «Агромотиватор».

26.03.2026

В Шира пьяная мать посадила за руль 15‑летнего подростка
Сотрудники ГИБДД задержали юного водителя.