Силовики пришли с обысками в мэрию 

19.11.2019

В мэрии второго по величине города Алтайского края Бийска прошли обыски. Правоохранительные органы заинтересовало строительство жилья, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

«Сегодня около 8:30 представители СКР и ФСБ произвели изъятие документации и компьютерной техники. Это связано со следственными мероприятиями в отношении строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирных домов по адресам Спекова,8, 8/1, 8/2», - сообщили «Интерфаксу-Сибирь» в пресс-центре мэрии.

По данным ряда СМИ Алтайского края, обыски начались непосредственно во время заседания в городской администрации. Как напоминает информагентство «Банкфакс», дома были сданы в эксплуатацию в декабре 2012 года, и сразу после окончания стройки люди начали жаловаться на серьезные дефекты.

«Не все получается, где-то мы уже понабивали «шишек» на этой программе, я имею в виду дома на улице Спекова, - признавал в 2013 году тогда мэр Бийска Николай Нонко.

В начале 2016 года председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин назвал дома «худшим вариантом худшей казармы худшего стройбата 1970-х годов».

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

В столичном клубе инвалидов по зрению освоили войлоковаляние
В Центре имени С.П. Кадышева инвалиды по зрению освоили техники войлоковаляния.

11.12.2025

Саяногорск приглашает на предновогоднюю «Добрую ярмарку»
Традиционная «Добрая ярмарка» в Саяногорске пройдет в восьмой раз.

11.12.2025

Концертному духовому оркестру Абакана - 35 лет!
Известный коллектив Концертного духового оркестра поздравляли в администрации Абакана.

11.12.2025

Полицейские Абакана ищут мужчин, подозреваемых в магазинных кражах
В двух магазинах Абакана на видеокамеры попали два мужчины, которые подозреваются в кражах.

11.12.2025

В Хакасии обсудили права молодежи и подписали соглашение о сотрудничестве в сфере защиты прав
Теперь студенты-юристы ХГУ смогут проходить практику в аппарате уполномоченного.