Силовики пришли с обысками в мэрию 

19.11.2019

В мэрии второго по величине города Алтайского края Бийска прошли обыски. Правоохранительные органы заинтересовало строительство жилья, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

«Сегодня около 8:30 представители СКР и ФСБ произвели изъятие документации и компьютерной техники. Это связано со следственными мероприятиями в отношении строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирных домов по адресам Спекова,8, 8/1, 8/2», - сообщили «Интерфаксу-Сибирь» в пресс-центре мэрии.

По данным ряда СМИ Алтайского края, обыски начались непосредственно во время заседания в городской администрации. Как напоминает информагентство «Банкфакс», дома были сданы в эксплуатацию в декабре 2012 года, и сразу после окончания стройки люди начали жаловаться на серьезные дефекты.

«Не все получается, где-то мы уже понабивали «шишек» на этой программе, я имею в виду дома на улице Спекова, - признавал в 2013 году тогда мэр Бийска Николай Нонко.

В начале 2016 года председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергей Степашин назвал дома «худшим вариантом худшей казармы худшего стройбата 1970-х годов».

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

ЦБ снизил ключевую ставку
ЦБ снизил ключевую ставку до 14,5 процента годовых.

24.04.2026

Россию "продают" за 27 млрд: Русских загоняют в долги, деньги идут ВСУ. Один документ перевернёт всё
Экономисты посчитали и прослезились – можем потерять более 25 млрд рублей.

24.04.2026

На ипподроме в Абакане собрали 40 мешков мусора
Сотрудники Минприроды провели субботник.

24.04.2026

В Хакасии написали «Диктант Победы»
Проверить знания по истории можно было онлайн и очно.

24.04.2026

Процесс пошел: в абаканских дворах начинается ремонт
В Администрации назвали адреса, где все станет по-другому.

24.04.2026

Две трети россиян считают, что COVID-19 создан в лаборатории, показал опрос
"Знание": 66% россиян считают, что коронавирус был создан в лаборатории.