Спасатели открыли временный пост в Приисковом

19.11.2019

Село Приисковое Орджоникидзевского района Хакасии является популярным местом для любителей активного зимнего отдыха. Для обеспечения безопасности отдыхающих спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России организовали дежурство временного поста.

С установлением плотного снежного покрова в село Приисковый приезжают любители экстремального отдыха со всей России – сноубордисты, лыжники и снегоходчики. Для обеспечения безопасности 6 спасателей и 5 единиц техники направились из Абакана в Приисковый для несения дежурства.

Пост спасателей оснащен снегоходами, техникой повышенной проходимости и снаряжением необходимым для оказания помощи туристам, попавшим в беду.

Главной задачей специалистов является профилактическая работа с туристами. Спасатели будут разъяснять отдыхающим требования безопасности к активному отдыху на снегоходных трассах и горнолыжных маршрутах, - подчеркнул начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Себов.

В отличие от других популярных в Хакасии мест активного отдыха, Приисковый привлекает внимание своими «дикими» и неизведанными маршрутами, особенно популярными у любителей экстрима.

Спасатели подчеркивают, подавляющее большинство происшествий с любителями экстремальных развлечений, происходят из-за пренебрежения собственной безопасностью и переоценки собственных возможностей. Будьте внимательны и осторожны на горных склонах, чтобы после отдыха у вас остались только приятные впечатления!

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Главные новости к 19:00 2 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

02.02.2026

Обзор соцсетей. Какие «герои» выходят из виртуального мира
Сегодня, как никогда, нам всем нужна профилактическая информационная вакцинация.

02.02.2026

Песков раскрыл причину переноса переговоров по Украине в Абу-Даби
Представитель Кремля отметил, что процесс урегулирования украинского конфликта остается сложным и разновекторным

02.02.2026

По факту аварии с пятью жертвами в Красноярском крае возбуждено уголовное дело
Погибшие подростки, предварительно, абитуриенты института ГУФСИН.

02.02.2026

Завтра Саяногорск простится с погибшими на турбазе
Трагедия произошла в ночь на 1 февраля.