Спасатели открыли временный пост в Приисковом

19.11.2019

Село Приисковое Орджоникидзевского района Хакасии является популярным местом для любителей активного зимнего отдыха. Для обеспечения безопасности отдыхающих спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России организовали дежурство временного поста.

С установлением плотного снежного покрова в село Приисковый приезжают любители экстремального отдыха со всей России – сноубордисты, лыжники и снегоходчики. Для обеспечения безопасности 6 спасателей и 5 единиц техники направились из Абакана в Приисковый для несения дежурства.

Пост спасателей оснащен снегоходами, техникой повышенной проходимости и снаряжением необходимым для оказания помощи туристам, попавшим в беду.

Главной задачей специалистов является профилактическая работа с туристами. Спасатели будут разъяснять отдыхающим требования безопасности к активному отдыху на снегоходных трассах и горнолыжных маршрутах, - подчеркнул начальник Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Себов.

В отличие от других популярных в Хакасии мест активного отдыха, Приисковый привлекает внимание своими «дикими» и неизведанными маршрутами, особенно популярными у любителей экстрима.

Спасатели подчеркивают, подавляющее большинство происшествий с любителями экстремальных развлечений, происходят из-за пренебрежения собственной безопасностью и переоценки собственных возможностей. Будьте внимательны и осторожны на горных склонах, чтобы после отдыха у вас остались только приятные впечатления!

Комментарии 0

Последние новости

07.11.2025

Известный врач в Хакасии Руслан Меллин представил персональную выставку картин
Известный врач в Хакасии Руслан Меллин умеет работать не только скальпелем, но он еще пишет картины.

07.11.2025

Мастера кожевенных изделий в проекте «Сделано в Абакане»
Глава Абакана Алексей Лемин познакомился с работами микропредприятия «Мир мастеров».

07.11.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: пятница, 7 ноября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.

07.11.2025

«Хакасский» вошел в «пятерку» любимых заповедных мест
Заповедник «Хакасский в «пятерке» самых любимых туристами особо охраняемых природных территорий Сибири.

07.11.2025

На вокзале Красноярска можно отдохнуть в новых капсулах для сна
На железнодорожном вокзале Красноярска решили увеличить количество капсул для сна с 2 до 5.

07.11.2025

Стали известны имена подозреваемых в убийстве Романа и Анны Новаков
Их восемь. Всем подозреваемым избраны меры пресечения.