Житель Хакасии убил в Красноярском крае косулю и пытался выдать ее за барана

19.11.2019

106

Фото: 24.мвд.рф

Фото: 24.мвд.рф

В Красноярском крае задержали браконьера из Хакасии, который пытался выдать убитую им косулю за барана. Об этом рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Автомобиль «Нива» под управлением 38-летнего жителя Хакасии инспекторы ДПС Краснотуранска задержали на автодороге «Минусинск-Городок-Беллык». Стражи порядка заподозрили, что водитель занимался незаконной охотой и осмотрели его машину. На заднем сидении находилось охотничье ружье, а в багажнике – разделанная туша животного.

Мужчина уверял – в село Саянск Краснотуранского района Красноярского края он ездил в гости к другу. При этом наличие ружья в машине объяснять не стал, показав полицейским разрешение на него. На вопрос инспектора о происхождении мяса, мужчина заявил, что это баранина. Якобы он купил ее в Саянске. Но назвать фамилию продавца не смог.

Эксперты подтвердили, что в багажнике машины была туша косули, которую браконьер убил накануне в окрестностях Саянска. Сумма ущерба, причиненного государству незаконной охотой, составила 40 тысяч рублей. В отношении мужчины возбудили административное дело о браконьерстве (ч. 2 ст. 7.11 КоАП РФ). Мужчине грозит запрет на охоту на срок до 3 лет.

Последние новости

31.05.2023

Число пострадавших при обрушении трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 20
Об этом во вторник, 30 мая, сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.

31.05.2023

Один человек погиб, двое ранены при обстреле ПВР в Белгородской области
Об этом рассказал глава региона Вячеслав Гладков.

31.05.2023

Названы варианты убийства Зеленского
СП: Политолог Журавлев рассказал, как США будут убивать Зеленского

31.05.2023

Вот-вот взорвётся: Учёные взбудоражены внезапной вспышкой Бетельгейзе
Огромная звезда по всем признакам в любой момент может превратиться в сверхновую

Комментарии 0