В Хакасии на межрегиональной научно-практической конференции обсудят «Наследие Михаила Кильчичакова в культуре народов России»

18.11.2019

21 ноября в 13:00 в Национальной библиотеке имени НГ. Доможакова в рамках Межрегионального форума, посвященного 100-летию со дня рождения Михаила Кильчичакова и 70-летию Союза писателей Хакасии начнёт работу Межрегиональная научно-практическая конференция «Наследие Михаила Кильчичакова в культуре народов России».

В работе конференции примут участие дочь писателя Елена Кильчичакова (г. Москва), учёные и специалисты из учреждений республик Алтай, Саха (Якутия), Тувы, Хакасии.

На мероприятии будут рассмотрены различные аспекты жизни и деятельности Михаила Кильчичакова, его вклад в литературу, культуру, общественную жизнь народов Хакасии и России, а также актуальные проблемы национальных региональных литератур народов России, современные проблемы художественного перевода с языков народов России, взаимодействие национальных литератур на современном этапе и другие.

Сборник материалов конференции планируется разместить в РИНЦ: библиографической базе данных научных публикаций российских учёных.

Конференция проходит в рамках проекта Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова «Год Михаила Еремеевича Кильчичакова в Национальной библиотеке».

Комментарии 0

Последние новости

13.05.2025

ЛДПР в Хакасии вновь вернулась к вопросу о ремонте спортзала «Хазых»  
Ремонт важного для хакасских спортсменов и бойцов СВО спортобъекта затягивается.

13.05.2025

Сенатор Сергей Перминов встретился с партийным активом «Единой России» в Хакасии
Обсудили вопросы предстоящего единого дня голосования и участия кандидатов от партии в выборных кампаниях.

13.05.2025

Прокуратура заинтересовалась махинациями медиков в Минусинске
Врачи так сильно хотели отдыхать, что записывали на прием коллег и родственников.

13.05.2025

Врачи Минусинской больницы записывались на приём друг к другу, чтобы не работать в майские
Министр здравоохранения края рассказала, что работники занимались махинациями.

13.05.2025

В Абазе работает «Социальное такси» для инвалидов
Жители с ограниченными возможностями здоровья могут съездить на нем в больницу, аптеку или в магазин.

13.05.2025

Помощник Коновалова добрался до Хакасии
Работавший в 2023 году помощником Валентина Коновалова Константин Квасов даст в Абакане концерт.