Двое жителей Абакана отправили деньги мошенникам

18.11.2019

В течение минувших выходных в полицию Абакана обратились двое жителей с заявлениями о мошеннических действиях. 39-летний мужчина поверил обещаниям псевдо сотрудника банка о кредите на выгодных условиях. Чтобы получить 100 тысяч рублей, отправил свыше 12 тысяч в качестве оплаты страховки и доставки на чужой расчетный счет. При этом потерпевший слышал подобных мошеннических схемах.

Также в полицию Абакана обратился мужчина 1987 года рождения, который отправил около 30 тысяч рублей, желая приобрести кофемолку в интернет-магазине. Перед этим по телефону он общался с девушкой, представившейся сотрудницей фирмы по продаже промышленного оборудования.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Названа численность трудоустроенных в Грузии граждан России
Премьер Грузии: Четверть трудовых мигрантов в стране — граждане России.

18.02.2026

От мяча до мечты всего один шаг
Школа футбола приглашает юных футболистов раскрыть свой талант.

18.02.2026

Нейронная вязь: как нам не навредить школьникам внедрением ИИ
О таящихся в искусственном интеллекте опасностях.

18.02.2026

Долина захотела заняться торговлей недвижимостью
В Роспатент поступила заявка о регистрации товарного знака на имя певицы Ларисы Долиной.

18.02.2026

Школу в Усть-Абакане ждёт полная перезагрузка
На ремонт и обновление потратят больше шестидесяти миллионов рублей.