В течение минувших выходных в полицию Абакана обратились двое жителей с заявлениями о мошеннических действиях. 39-летний мужчина поверил обещаниям псевдо сотрудника банка о кредите на выгодных условиях. Чтобы получить 100 тысяч рублей, отправил свыше 12 тысяч в качестве оплаты страховки и доставки на чужой расчетный счет. При этом потерпевший слышал подобных мошеннических схемах.
Двое жителей Абакана отправили деньги мошенникам
18.11.2019
Также в полицию Абакана обратился мужчина 1987 года рождения, который отправил около 30 тысяч рублей, желая приобрести кофемолку в интернет-магазине. Перед этим по телефону он общался с девушкой, представившейся сотрудницей фирмы по продаже промышленного оборудования.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.
Последние новости
25.04.2026
Что нельзя поднимать с земли: 5 опасных находок по приметам.
24.04.2026
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.
24.04.2026
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.
24.04.2026
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».
24.04.2026
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.







Комментарии 0