В Абакане арестован серийный вор

18.11.2019

Три кражи совершил на территории республиканской столицы ранее судимый мужчина 1984 года рождения. В мае в дневное время с лестничной площадки общежития на проспекте Ленина он похитил не пристегнутый велосипед стоимостью четыре с половиной тысячи рублей. Через несколько дней вечером со двора дома на улице Кати Перекрещенко им был похищен детский самокат, ущерб составил свыше четырех тысяч рублей.

В июне после 11 часов на парковке на улице Вяткина гражданин похитил из автомобиля «Toyota Land Cruiser» семь тысяч рублей и флэш-карту. Украденные вещи злоумышленник сразу же продавал.

Он был установлен и задержан оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража), ему грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время гражданин заключен под стражу.

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Фотоконкурс «Птицы на кормушках» стартовал в Хакасии
С наступлением холодов птицам особенно нужна наша помощь.

15.01.2026

Олег Гавловский: «К вопросу о премиях»
Они справедливы только при достижении сверхрезультатов.

15.01.2026

Аномальный мороз парализовал междугороднее автобусное сообщение с Томском
В Сибири из‑за аномальных морозов закрывают катки, лыжные базы и часть объектов ледовых городков, отменяют спортмероприятия

15.01.2026

В Абакане после масштабной реконструкции открылся зал бракосочетаний
Реконструкция стоимостью более 20 миллионов коснулась не только внешнего облика.

15.01.2026

«Капсула времени» Лыковых: как отшельники России попали в сибирскую тайгу и выживали в ней 40 лет
Сибирские отшельники-староверы Лыковы ушли от советской власти в 1937 году, чтобы сохранить веру и уклад XVII века

15.01.2026

Сергей Лазарев опубликовал фото своей матери
Певец Сергей Лазарев снял свою мать на отдыхе в Дубае