В Шира более 300 жителей приняли участие в шествии, посвящённом Всемирному дню памяти жертв ДТП

18.11.2019

Фото: МВД РХ

Фото: МВД РХ

Участниками шествия стали студенты, школьники, учителя и неравнодушные к острой социальной проблеме граждане.

Колонна представляла собой шествие делегаций школ района, в руках ребятишек были белые шары и плакаты. Во главе колонны двигался эвакуатор, на площадке которого организаторы мероприятия разместили автомобиль, искорёженный в дорожно-транспортном происшествии.

По прибытии на центральную площадь, участники шествия прошли в районный дом культуры, где для собравшихся был показан фильм и выступления агитбригад образовательных организаций соответствующей тематики.

В завершение мероприятия начальник ОГИБДД ОМВД России по Ширинскому району Андрей Лейман вручил делегациям организаций грамоты и памятные подарки за отзывчивость и неравнодушие, а также помощь в проведении печальной, но очень значимой акции.

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

региональный Минздрав беспокоится о лицах жителей Хакасии
В новогодние праздники важно обеспечить особый уход за кожей лица.

09.01.2026

Роскачество назвало самые фальсифицируемые товары в 2025 году
В сыре для пиццы обнаруживают растительные жиры, а в БАДах не хватает содержания заявленных веществ.

09.01.2026

В Беринговом море член экипажа рыболовецкого судна убил коллегу
Празднование Нового года закончилось гибелью одного из моряков.

09.01.2026

Небольшой снег пройдёт в Хакасии
Однако Абакану ждать осадков не приходится.

09.01.2026

Фотограф рассказал, где в Абакане встретить снегирей
Ежегодно 9 января в России отмечается День снегиря.

09.01.2026

Хакасии предрекают год кардиальных изменений
Мы продолжаем делиться мнениями экспертов об итогах 2025 и перспективах наступившего года.