В Шира более 300 жителей приняли участие в шествии, посвящённом Всемирному дню памяти жертв ДТП

18.11.2019

Фото: МВД РХ

Фото: МВД РХ

Участниками шествия стали студенты, школьники, учителя и неравнодушные к острой социальной проблеме граждане.

Колонна представляла собой шествие делегаций школ района, в руках ребятишек были белые шары и плакаты. Во главе колонны двигался эвакуатор, на площадке которого организаторы мероприятия разместили автомобиль, искорёженный в дорожно-транспортном происшествии.

По прибытии на центральную площадь, участники шествия прошли в районный дом культуры, где для собравшихся был показан фильм и выступления агитбригад образовательных организаций соответствующей тематики.

В завершение мероприятия начальник ОГИБДД ОМВД России по Ширинскому району Андрей Лейман вручил делегациям организаций грамоты и памятные подарки за отзывчивость и неравнодушие, а также помощь в проведении печальной, но очень значимой акции.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

Пришлые и опасные: как в Хакасии будут уничтожать чужеродные растения
На сессии приняли закон, регламентирующий работу.

30.04.2026

Спрос на туры по России на майские праздники рухнул на 19 %: причина
Большинство туристов планируют недальние самостоятельные поездки на личном транспорте.

30.04.2026

«Кризиса нет, но нестабильность растет»
На форуме ВТБ мнения экспертов о состоянии российской экономики разделились.

30.04.2026

Хакасию снова накрывает «чёрное небо»
В республике объявили о неблагоприятных метеоусловиях.

30.04.2026

Мессенджеру Max грозит удаление из AppStore
Cloudflare назвал мессенджер Max шпионским ПО.