Правительству Хакасии необходимо скорректировать постановление, в вопросе обеспечения специальными продуктами детского питания

18.11.2019

Прокуратурой Республики Хакасия проанализировала региональные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы обеспечения специальными продуктами детского питания детей в возрасте до трех лет. Установлено, что постановлением Правительства Республики Хакасия от 30.01.2013 № 36 «Об утверждении Порядка обеспечения специальными продуктами детского питания детей в возрасте до трех лет» определены категории детей, имеющие право на обеспечение специализированными продуктами детского питания, в частности, дети первого года жизни с перинатальным контактом по ВИЧ-инфекции, проживающие на территории Республики Хакасия в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Республике Хакасия.

Тем самым, постановлением применен критерий нуждаемости при обеспечении полноценным питанием детей первого года жизни с перинатальным контактом по ВИЧ-инфекции.

Однако в июне 2019 г. из регионального закона «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет», в целях реализации которого принималось вышеобозначенное постановление, исключен критерий нуждаемости при обеспечении полноценным питанием детей первого года жизни перинатальным контактом по ВИЧ-инфекции.

В связи с этим прокурор Республики Хакасия обратился к Главе Республики Хакасия - Председателю Правительства Республики Хакасия с предложением о корректировке постановления в указанной части.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

Товарищи Ким и Си в деле? Белоусов уже не скрывает: Над Украиной собираются тучи
Андрей Белоусов – человек непубличный и вышел на сцену большой политики неслучайно: грядут решительные события.

30.04.2026

3% водителей Хакасии признались, что в принципе не платят штрафы
Большинство все же пытаются оплатить их сразу.

30.04.2026

В Хакасии огонь оставил дом без крыши
Горел двухквартирный дом в Троицком.

30.04.2026

Рособрнадзор запретил досматривать участников ЕГЭ
РИА Новости: Рособрнадзор запретил досматривать школьников перед сдачей ЕГЭ-2026.