Путин считает, что критика в отношении власти необходима

17.11.2019

Закон об оскорблении власти направлен не на запрет такой критики, отметил президент.

Критика в отношении власти должна сохраняться, закон об оскорблении власти направлен не на запрет такой критики, заявил в четверг президент России Владимир Путин, комментируя закон об оскорблении государственной власти.

"Каждое цивилизованное государство защищает себя от поругания национальных символов, в этом, собственно, главный смысл, а не в том, чтобы прекратить всяческую критику со стороны людей в отношении власти. Она должна быть, она должна сохраниться, быть действенным инструментом улучшения функционирования самой власти", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС. Он подчеркнул, что власть,напротив, заинтересована в конструктивной критике.

Что касается практики применения закона об оскорблении власти, то, по оценке Путина, она не носит "запредельного характера". "В других странах наказание за поругание национальных символов гораздо более серьезное, чем в России", - отметил российский лидер.

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

Дроны обнаружили нарушения на фермах Усть-Абаканского района
Ограждения на фермах, где разводят крупный и мелкий рогатый скот, пришли в негодность.

24.02.2026

В Черногорске задержан нетрезвый водитель на Мерседесе с фальшивыми правами
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о подделке документов.

24.02.2026

Абаканская долгожительница Валентина Хилько отметила вековой юбилей
Глава города Алексей Лемин посетил дочь юбилярши, чтобы передать поздравления и подарки.

24.02.2026

СВР: Британия и Франция хотят дать Украине ядерное оружие
СВР: Британия и Франция хотят дать Украине ядерное оружие.