Путин считает, что критика в отношении власти необходима

17.11.2019

Закон об оскорблении власти направлен не на запрет такой критики, отметил президент.

Критика в отношении власти должна сохраняться, закон об оскорблении власти направлен не на запрет такой критики, заявил в четверг президент России Владимир Путин, комментируя закон об оскорблении государственной власти.

"Каждое цивилизованное государство защищает себя от поругания национальных символов, в этом, собственно, главный смысл, а не в том, чтобы прекратить всяческую критику со стороны людей в отношении власти. Она должна быть, она должна сохраниться, быть действенным инструментом улучшения функционирования самой власти", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС. Он подчеркнул, что власть,напротив, заинтересована в конструктивной критике.

Что касается практики применения закона об оскорблении власти, то, по оценке Путина, она не носит "запредельного характера". "В других странах наказание за поругание национальных символов гораздо более серьезное, чем в России", - отметил российский лидер.

Комментарии 0

Последние новости

06.02.2026

Взяток в Хакасии стало в два раза больше
В 2025 году рост коррупционных преступлений составил 36,1%.

06.02.2026

Мужчина сделал предложение возлюбленной на рейсе Абакан — Норильск
Романтичная история произошла на борту самолёта.

06.02.2026

Баня и две котельные горели в Хакасии
Причины пожаров назвали в Главном управлении МЧС России по региону.

06.02.2026

Сергей Сокол показал фотографии из своего телефона
Это оказались красивые зимние пейзажи Хакасии.

06.02.2026

От Орлиного гнезда до секретной смотровой: в Хакасии протоптали новый маршрут
Энтузиасты сделали его удобным и привлекательным для всех, кто любит неспешные прогулки.