Театр «Читiген» приглашает на лирический хоррор «Чанар Хус»

15.11.2019

90

23 ноября в 17:00 в зрительном зале по ул.Пушкина, 96, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» представит ультрасовременную версию старинной хакасской легенды - лирический хоррор «Чанар Хус» режиссера Баатра Колаева, поставленного по мотивам одноименной пьесы Александра Чапрая.

«Чанар Хус» - одновременно яркий, дерзкий и лиричный спектакль. Действие проводит параллели между прошлым и настоящим, вовлекает зрителей в игру, в которой каждый выстраивает свой ассоциативный ряд, исходя из особенностей собственного восприятия и жизненного опыта.

В главных ролях: Алексей Сагатаев (Чанар Хус), Алина Майнашева (Чичекей).

В спектакле играют: Евгения Костякова, Каскар Чаптыков, Юрий Ткачев, Сергей Чепсараков, Элмира Аманбаева, Вероника Ивандаева, Айсили Майнагашева, Юлия Тайдынова.

Последние новости

22.03.2023

Ученица из Хакасии в финале Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
В Москве Республику Хакасия представляет Виктория Зюзина, ученица 10 класса абаканской школы № 25

22.03.2023

Хакасское УФАС России защищает производителя строительных смесей
Подозреваемому в нарушении Закона о защите конкуренции выдано предупреждение

22.03.2023

В Москве открылась выставка «Хакасия. Земля пяти стихий»
Выставка «Хакасия. Земля пяти стихий» открылась на Цветном бульваре в Москве.

22.03.2023

В Хакасии горели частные дома и надворные постройки
За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров.

Комментарии 0