Театр «Читiген» приглашает на лирический хоррор «Чанар Хус»

15.11.2019

23 ноября в 17:00 в зрительном зале по ул.Пушкина, 96, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» представит ультрасовременную версию старинной хакасской легенды - лирический хоррор «Чанар Хус» режиссера Баатра Колаева, поставленного по мотивам одноименной пьесы Александра Чапрая.

«Чанар Хус» - одновременно яркий, дерзкий и лиричный спектакль. Действие проводит параллели между прошлым и настоящим, вовлекает зрителей в игру, в которой каждый выстраивает свой ассоциативный ряд, исходя из особенностей собственного восприятия и жизненного опыта.

В главных ролях: Алексей Сагатаев (Чанар Хус), Алина Майнашева (Чичекей).

В спектакле играют: Евгения Костякова, Каскар Чаптыков, Юрий Ткачев, Сергей Чепсараков, Элмира Аманбаева, Вероника Ивандаева, Айсили Майнагашева, Юлия Тайдынова.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Более 220 человек пострадали от укусов клещей - двое детей под подозрением на энцефалит
Еще 5 человек под подозрением на заболевание сибирским тифом и боррелиозом.

28.04.2026

Володин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником
Володин: работники скорой помощи делают все, чтобы сберечь жизни людей.

28.04.2026

Как изменится график работы почтовых отделений Хакасии в майские праздники
30 апреля и 8 мая рабочий день большинства почтовых отделений региона сократится на один час.

28.04.2026

Telegram за сутки заблокировал более 100 тысяч групп и каналов
РИА Новости: Telegram за сутки заблокировал более 100 тысяч групп и каналов.