Театр «Читiген» приглашает на лирический хоррор «Чанар Хус»

15.11.2019

23 ноября в 17:00 в зрительном зале по ул.Пушкина, 96, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» представит ультрасовременную версию старинной хакасской легенды - лирический хоррор «Чанар Хус» режиссера Баатра Колаева, поставленного по мотивам одноименной пьесы Александра Чапрая.

«Чанар Хус» - одновременно яркий, дерзкий и лиричный спектакль. Действие проводит параллели между прошлым и настоящим, вовлекает зрителей в игру, в которой каждый выстраивает свой ассоциативный ряд, исходя из особенностей собственного восприятия и жизненного опыта.

В главных ролях: Алексей Сагатаев (Чанар Хус), Алина Майнашева (Чичекей).

В спектакле играют: Евгения Костякова, Каскар Чаптыков, Юрий Ткачев, Сергей Чепсараков, Элмира Аманбаева, Вероника Ивандаева, Айсили Майнагашева, Юлия Тайдынова.

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Госдума и ФАС взялись за квитанции из-за высоких цен на ЖКХ
Госдума совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) инициировала проверку после массовых жалоб россиян.

17.02.2026

«Мы хотим сегодня!»: Ушлые пенсионеры провели создателей Программы долгосрочных сбережений
Финансовые власти готовят изменения в ПДС, которые скорее всего ее и похоронят.

17.02.2026

Производственные возможности УФСИН Хакасии презентованы в Усть-Абаканском районе
ИК-35 в ближайшее время изготовит крупную партию корпусной мебели для детских садов района.

17.02.2026

Страсти по Telegram: Помимо ядерной кнопки у Путина появится еще одна
Леонид Крутаков: «Ограничения Telegram — это попытка насильно загнать людей в другой мессенджер».

17.02.2026

Граждане России ежегодно тратят на букмекеров около 2 трлн рублей
В статистику попали только данные легального сегмента, в нелегальном же сумма может быть ещё выше.