Микрофинансовая организация в Черногорске пожаловалась в полицию на местную жительницу

15.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Специалист кредитной компании обратился в черногорскую полицию с заявлением на 50-летнюю жительницу города, которая взяла кредит, и как сообщил сотрудник: «обманным путем завладела деньгами в сумме более 37 тысяч рублей, а отдавать их не стала».

Полицейские выяснили, что заключая договор, женщина предоставила ложную информацию о месте работы и среднемесячном доходе. В отношении гражданки возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает до 4 месяцев ареста.

Ведомство отмечает, что с начала года в Черногорске возбуждено 20 дел по этой статье.

Добавим, что региональные СМИ дают сегодня эту новость под заголовками, в которых не высказывают симпатии к кредитной организации.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

Уже скоро: фермеры Хакасии в ожидании ягнят
Окот овец начинается в конце февраля.

16.02.2026

Москва окончательно закрыла для Японии путь на Курилы: главное за сутки
Путин заявлял, что РФ не спустил флаг на Южных Курилах

16.02.2026

В Хакасии задумались над мужским здоровьем
Минздрав назвал 6 правил, которые нужно соблюдать.

16.02.2026

В Копьёво завершён ремонт на трубопроводе
Запущена в работу вторая ветка.

16.02.2026

Вредоносные боты появились в Telegram на фоне блокировки
В мессенджере Telegram обнаружили вредоносный бот, который маскируется под инструмент для ускорения работы сервиса.