Опубликовано видео из колледжа в Благовещенске, где студент устроил стрельбу

15.11.2019

© Стоп-кадр видео СК РФ

© Стоп-кадр видео СК РФ

Следственный комитет опубликовал видеозапись из аудитории Амурского строительного колледжа, где в четверг утром студент устроил стрельбу из ружья, убив одного человека и ранив трех других.

Известно, что молодой человек беспрепятственно пронес ружье в здание. Другие студенты рассказали радиостанции «Говорит Москва», что часто учебное заведение охранял только один человек пенсионного возраста, который невнимательно проверял студенческие билеты.

Стрельба произошла в корпусе, где преподают архитектуру, поэтому студенты постоянно носят на занятия тубусы. «На переменах поток студентов большой, так как они переходят из корпуса в корпус. Проверить всех просто нереально. На уроке парень попросился в туалет и вернулся уже с дробовиком», – сказала собеседница радиостанции.

В Благовещенск вылетели сотрудники Главного управления лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии, которые проведут проверку деятельности частной охранной организации, которая осуществляла охрану учебного заведения.

Гендиректор частного охранного предприятия (ЧОП) «Сириус-а» Сергей Андрющенко, охранявшего колледж, отказался комментировать произошедшее.

Комментарии 0

Последние новости

28.01.2026

На краю земли: ледник из Хакасии увидят путешественники всей страны
Вышел в свет фотоальбом «На краю Земли» – проект о самых труднодоступных и поразительных уголках России.

28.01.2026

Проблемы медицины обсудят на сегодняшней сессии парламента
Теме будет посвящен правительственный час.

28.01.2026

Белоусов подтвердил готовность России укреплять военное сотрудничество с Китаем
Россия готова усиливать военное сотрудничество с КНР, подчеркнул российский министр обороны

28.01.2026

Баня горела в Аскизском районе
Неправильная конструкция дымохода привела к возгоранию.