Опубликовано видео из колледжа в Благовещенске, где студент устроил стрельбу

15.11.2019

© Стоп-кадр видео СК РФ

© Стоп-кадр видео СК РФ

Следственный комитет опубликовал видеозапись из аудитории Амурского строительного колледжа, где в четверг утром студент устроил стрельбу из ружья, убив одного человека и ранив трех других.

Известно, что молодой человек беспрепятственно пронес ружье в здание. Другие студенты рассказали радиостанции «Говорит Москва», что часто учебное заведение охранял только один человек пенсионного возраста, который невнимательно проверял студенческие билеты.

Стрельба произошла в корпусе, где преподают архитектуру, поэтому студенты постоянно носят на занятия тубусы. «На переменах поток студентов большой, так как они переходят из корпуса в корпус. Проверить всех просто нереально. На уроке парень попросился в туалет и вернулся уже с дробовиком», – сказала собеседница радиостанции.

В Благовещенск вылетели сотрудники Главного управления лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии, которые проведут проверку деятельности частной охранной организации, которая осуществляла охрану учебного заведения.

Гендиректор частного охранного предприятия (ЧОП) «Сириус-а» Сергей Андрющенко, охранявшего колледж, отказался комментировать произошедшее.

Комментарии 0

Последние новости

25.01.2026

Гороскоп на 25 января: Простое будет казаться сложным
Утром нужно соблюдать осторожность и экономию во всем.

24.01.2026

Инспектора избили лопатой из-за штрафа за ремень безопасности
Инцидент произошел в отделении ГИБДД под камерами наблюдения.

24.01.2026

Трамп заявил, что США ведут «интересные» разговоры по Гренландии
Трамп: США по результатам идущих переговоров получат все желаемое от Гренландии.

24.01.2026

Снежный драйв: Саяногорск открыл лыжный сезон
В первом массовом старте приняли участие больше 80 человек.

24.01.2026

В Госдуме заявили, что WhatsApp и Telegram ограничивают не «из вредности»
Боярский: WhatsApp и Telegram ограничили из-за их нежелания работать по законам.

24.01.2026

В музее архитектуры рассказали, почему нельзя перекрасить Московский Кремль
РИА Новости: цвет Московского Кремля закреплен с учетом реставраций XX века.