Опубликовано видео из колледжа в Благовещенске, где студент устроил стрельбу

15.11.2019

© Стоп-кадр видео СК РФ

© Стоп-кадр видео СК РФ

Следственный комитет опубликовал видеозапись из аудитории Амурского строительного колледжа, где в четверг утром студент устроил стрельбу из ружья, убив одного человека и ранив трех других.

Известно, что молодой человек беспрепятственно пронес ружье в здание. Другие студенты рассказали радиостанции «Говорит Москва», что часто учебное заведение охранял только один человек пенсионного возраста, который невнимательно проверял студенческие билеты.

Стрельба произошла в корпусе, где преподают архитектуру, поэтому студенты постоянно носят на занятия тубусы. «На переменах поток студентов большой, так как они переходят из корпуса в корпус. Проверить всех просто нереально. На уроке парень попросился в туалет и вернулся уже с дробовиком», – сказала собеседница радиостанции.

В Благовещенск вылетели сотрудники Главного управления лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии, которые проведут проверку деятельности частной охранной организации, которая осуществляла охрану учебного заведения.

Гендиректор частного охранного предприятия (ЧОП) «Сириус-а» Сергей Андрющенко, охранявшего колледж, отказался комментировать произошедшее.

Комментарии 0

Последние новости

29.03.2026

Фотограф показал, чем занимаются абаканские птицы на рассвете
Кто рано встаёт – тот замечает больше остальных.

29.03.2026

Оплата услуг ЖКХ: С 1 апреля грядут изменения - что важно знать?
Платёжки станут "умнее", а должники - послушнее.

29.03.2026

Украинский стендапер Артур Петров погиб на передовой
Служивший в ВСУ украинский комик был ликвидирован на Харьковском направлении.

29.03.2026

Весенние чистки на новом уровне. Коррупционеров берут одного за другим
ФСБ задержала троих чиновников администрации Сочи, включая вице-мэра.

29.03.2026

Призывной возраст в Иране снизили до 12 лет
Несовершеннолетние будут охранять блокпосты и патрулировать города.