Около 3 тыс. детей из подтопленных районов Приангарья отдохнут в летних лагерях России

08.07.2019

Почти 3 тысячи детей из районов, пострадавших от разрушительного наводнения в Иркутской области, получат путёвки на отдых в различных детских лагерях России, сообщили 7 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе областного правительства со ссылкой на зампреда правительства региона Валентину Вобликову.

По информации Вобликовой, уже сейчас в оздоровительные лагеря отправились более 750 детей, проживающих в зоне затопления.

«Готовность принять у себя ребят из Иркутской области выразили Республика Крым, Бурятия, Хакасия, Красноярский и Ставропольский края, Московская, Новосибирская, Кемеровская, Тульская и Самарская области», – говорится в сообщении.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратил внимание на то, что дети из пострадавших от наводнения территорий должны находиться в летних оздоровительных лагерях до конца августа, а не только одну смену.

Напомним, С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. По уточнённым данным, с 25 июня в 103 населённых пунктах шести районов подтоплено 10,1 тысячи жилых домов, в которых проживают 32,9 тысячи человек, в том числе 7,8 тысячи детей, 49 социально значимых объектов. По последним данным, погибшими признаны 22 человека, за медицинской помощью обратились 2,2 тысячи человек. Госпитализированы410 человек.

Паводку в Иркутской области присвоен статус чрезвычайной ситуации федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

Комментарии 0

Последние новости

08.11.2025

Певец Дмитрий Маликов снял видео на «Красноярских Столбах»
Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

08.11.2025

Афиша от АДИ19: гаражная распродажа, немного мистики и ковидные зарисовки
План культурного отдыха на выходные заказывали? Получите, распишитесь.

08.11.2025

Хакасию накроет мощный снегопад
Объявлено штормовое предупреждение на 9 ноября.

08.11.2025

В Госдуме сообщили о самых длительных за 12 лет новогодних праздниках в 2026 году
Депутат Бессараб: в 2026 году россиян ожидает 12 дней новогодних каникул.

08.11.2025

В Хакасии полицейские пришли с цветами на воинские захоронения
Сегодня полицейские посетили Подсинское кладбище и кладбище на Нижней Согре г. Абакана.

08.11.2025

Сомнолог назвал идеальное время для отхода ко сну
Врач рассказал об опасности отхода ко сну после полуночи.