Мединский недоволен Хакасией и еще шестью регионами

15.11.2019

Как сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский, эти показатели учтут при распределении грантов национального проекта в 2020 году.

Как сообщает ТАСС, семь регионов РФ не достигли целевых показателей за десять месяцев реализации национального проекта "Культура" по посещаемости культурных учреждений, сообщил в четверг министр культуры РФ Владимир Мединский.

Он подчеркнул, что увеличение посещаемости учреждений культуры на 15% является приоритетом нацпроекта. "Не справились Дагестан, Новгородская область, Хакасия, Северная Осетия, Башкирия, Кабардино-Балкария, Калмыкия", - сказал Мединский на заседании координационного совета по культуре, проходящем в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума (ПМКФ).

Он добавил, что эти показатели будут учтены при распределении грантов национального проекта для регионов в следующем году. "Я прошу обратить региональный департамент на это внимание. Если регионы не исправятся, учесть при распределении грантов на следующий сезон", - отметил министр.

Лидером по посещаемости с начала реализации национального проекта стала Псковская область. Мединский добавил, что, несмотря на отставание некоторых регионов, кассовое исполнение нацпроекта находится на достаточно высоком уровне и составляет 73%.

Комментарии 0

Последние новости

16.04.2026

Поднимите голову к небу, скоро произойдут 3 важнейших астрособытия апреля 2026. Даты уже известны
Апрельское небо готовит нечто большее, чем просто красивые звёзды.

15.04.2026

ОПГ заработала миллионы на желающих поиграть в онлайн-казино россиянах
В Карелии следователи возбудили дело по факту незаконной банковской деятельности.

15.04.2026

Сергей Сокол: «Главное достояние Хакасии - это люди»
Спикер парламента посетил Дом‑музей Семёна Кадышева.

15.04.2026

Доктор Мясников признался в частом употреблении мата
Врач Александр Мясников заявил, что часто ругается матом, когда злится.

16.04.2026

Чиновники украли 1,6 трлн: Этого хватило бы на латание всей системы ЖКХ России
Масштабы воровства в государственных масштабах поражают.

15.04.2026

Руководство Усть-Абаканского района продолжают «апрельские встречи» с жителям сельских советов
Руководство Усть-Абаканского района продолжает работу по проведению сходов жителей в сёлах.