Заместителем руководителя Администрации Главы Хакасии назначен Иван Макаров 

15.11.2019

Иван Макаров назначен заместителем руководителя Администрации Главы Республики Хакасия, начальником управления по внутренней политике. Он будет отвечать за взаимодействие с муниципальными органами власти и общественностью Республики Хакасия,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Биография

Родился в 1976 году в Пензенской области. Имеет высшее образование.

В 2000 году окончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2014 году получил юридическое образование в Российской академии правосудия.

Начинал свою карьеру в Главном управлении Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С 2002 по 2017 годы работал в Комитете по вопросам государственной службы и межнациональных отношений Ленинградской области, руководил Департаментом развития местного самоуправления. Был советником по юридическим вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», членом Леноблизбиркома с правом решающего голоса.

В 2017 году был назначен заместителем председателя Избирательной комиссии Ленинградской области.

В ноябре 2019 году назначен исполняющим обязанности заместителя руководителя Администрации Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Лед крепчает: где в Хакасии рыбакам можно выходить на лед
В МЧС рассказали о толщине льда и правилах безопасности.

06.12.2025

Трагедия на трассе Абакан-Саяногорск: три человека погибли в ДТП
Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и вылетела в кювет.

06.12.2025

Проблема решена: в Усть-Абакане обновили ограждение моста
Елена Егорова смогла реализовать проект благодаря налаженному партнерству с бизнесом.

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.