В Красноярском крае по подозрению в получении взятки задержан заместитель начальника исправительной колонии

14.11.2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ «Исправительная колония №7 ГУФСИН России по Красноярскому краю», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 чт. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По предварительной версии следствия, в мае 2019 года подозреваемый обратился к одному из осужденных, систематически нарушающему режим, с предложением за 1000 литров бензина марки АИ-95 не признавать его злостным нарушителем и не переводить его на более строгие условия содержания. Заключенный согласился и попросил своего знакомого приобрести талоны на бензин. 13 ноября в момент передачи талонов подозреваемый был задержан сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское».

Установлено, что не единственный эпизод преступной деятельности подозреваемого, и в декабре 2018 года он уже получал от этого же осужденного через посредника талоны на 1000 литров дизельного топлива.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПУ РФ, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

11.01.2026

Главные новости к 19:00 11 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

11.01.2026

Эксперт подсчитал динамику роста зарплаты в Хакасии и России
Отставание Хакасии от среднего по РФ 19 256 рублей в 2025-м.

11.01.2026

Как абаканцы четырежды меняли адрес, оставаясь на месте
Краеведы назвали улицы, которые переименовывали несколько раз.

11.01.2026

Загадочное исчезновение: почему забуксовало следствие по делу Усольцевых
Правоохранители столкнулись с трудностями при поиске ключевых свидетелей.

11.01.2026

"Переговоры бесполезны": в США сделали громкое заявление об Украине
Аналитик Армстронг: пока ЕС разжигает войну, переговоры по Украине бесполезны.

11.01.2026

Январь держит планку: Приисковый снова удивляет снегом
Зима в этом году показала Хакасии, какой разной она может быть.