В Красноярском крае по подозрению в получении взятки задержан заместитель начальника исправительной колонии

14.11.2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ «Исправительная колония №7 ГУФСИН России по Красноярскому краю», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 чт. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По предварительной версии следствия, в мае 2019 года подозреваемый обратился к одному из осужденных, систематически нарушающему режим, с предложением за 1000 литров бензина марки АИ-95 не признавать его злостным нарушителем и не переводить его на более строгие условия содержания. Заключенный согласился и попросил своего знакомого приобрести талоны на бензин. 13 ноября в момент передачи талонов подозреваемый был задержан сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское».

Установлено, что не единственный эпизод преступной деятельности подозреваемого, и в декабре 2018 года он уже получал от этого же осужденного через посредника талоны на 1000 литров дизельного топлива.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПУ РФ, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Экс-следователь Глушков: Асылханова могли убить либо он исчез специально
Экс‑следователь Федор Глушков в беседе с «Абзацем» назвал две главные версии исчезновения Героя России Алексея Асылханова.

09.04.2026

Мантуров анонсировал запуск первой российской многоразовой ракеты
Мантуров: пуск первой российской многоразовой ракеты должен пройти в 2028-м.

09.04.2026

Под крылом Си Цзиньпина. Инновации спасают жизни, ускоряют грузоперевозки и кормят страну зерном
Китайские «летающие комбайны» обрабатывают сотни гектаров полей в сутки.

09.04.2026

Жители Биджи: «Есть руководители от Бога, а есть, не дай Бог»
В Хакасии сложил полномочия глава Биджинского сельсовета Сергей Сергиенко от КПРФ.

10.04.2026

"Вся страна уже посмотрела её спектакль"
Лариса Долина получила роль в театре Барщевского. "Мечта Фемиды" и цинизм.

09.04.2026

10 унизительных пунктов для Трампа: "Дональд съел чижика". Война закончилась. Победили все
Иран и США внезапно договорились о прекращении боевых действий и установлении двухнедельного перемирия.