В Красноярском крае по подозрению в получении взятки задержан заместитель начальника исправительной колонии

14.11.2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ «Исправительная колония №7 ГУФСИН России по Красноярскому краю», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 чт. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По предварительной версии следствия, в мае 2019 года подозреваемый обратился к одному из осужденных, систематически нарушающему режим, с предложением за 1000 литров бензина марки АИ-95 не признавать его злостным нарушителем и не переводить его на более строгие условия содержания. Заключенный согласился и попросил своего знакомого приобрести талоны на бензин. 13 ноября в момент передачи талонов подозреваемый был задержан сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское».

Установлено, что не единственный эпизод преступной деятельности подозреваемого, и в декабре 2018 года он уже получал от этого же осужденного через посредника талоны на 1000 литров дизельного топлива.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПУ РФ, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Сегодня годовщина бессмертного подвига Игоря Ахпашева
Прошёл уже 31 год со дня бессмертного подвига старшего лейтенанта, Героя России Игоря Николаевича Ахпашева.

13.01.2026

Офис Народного фронта в Хакасии восстановили после пожара
Он открылся спустя 9 месяцев после происшествия и ждёт жителей региона.

13.01.2026

Депутаты в посёлке Хакасии сложили полномочия из-за склок и скандалов
Сразу три депутата сельсовета решили, что работать в такой обстановке просто невозможно.

13.01.2026

В Сорск добрался новый подогреватель сетевой воды
Глава города надеется, что теперь обойдётся без аварий.