Службы соцзащиты и здравоохранения Хакасии помогли бездомной женщине вернуться к жизни

14.11.2019

Две недели назад Татьяна Лобач, почти слепая, едва не замерзла у себя на даче. А вчера ее выписали из Республиканской клинической офтальмологической больницы им. Н.М. Одёжкина. Специалисты Минтруда и социальной защиты Хакасии договорились с и.о.главного врача Эльдаром Шалгиновым об операции на обоих глазах,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

Впервые за три года женщина видит, в том числе и своих спасителей, которые навещали ее в больнице и приехали за ней в день выписки. Она называет их своими ангелами-хранителями.

Квартиру женщина потеряла, попавшись несколько лет назад на уловки мошенников. Поселилась в летнем дачном домике.

Специалисты соцзащиты оформили документы, чтобы на полгода поселить свою подопечную в социальную гостиницу в Черногорске. На первое время она будет обеспечена продуктами. Доходов Татьяна Евгеньевна сейчас не имеет, а до пенсии еще полгода. Через 6 месяцев ее можно будет перевести в Абаканский пансионат ветеранов.

До весны она намерена трудоустроиться и обеспечивать себя самостоятельно. А консультироваться по всем вопросам обещает впредь только с соцработниками.

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

Кара! Что запрещено в день Сорока сороков 22 марта 2025
Удача улетит! Чего остерегаться в день Сорока Севастийских мучеников 22 марта.

22.03.2026

Стримерша умерла в прямом эфире на глазах у тысяч зрителей
Китайская стримерша Ван Ефэй умерла в прямом эфире на глазах у тысяч зрителей.

22.03.2026

Московский музыкант порадует меломанов Хакасии
В большом зале Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова выступит Тимофей Владимиров.

22.03.2026

В Хакасии заметно потеплеет
Весна вспоминал о хороших плюсовых температурах.

22.03.2026

Гороскоп на 22 марта: Обидчивость может привести к неожиданным последствиям
Людям, придерживающимся диаметрально противоположных точек зрения, удастся найти общий язык.