Службы соцзащиты и здравоохранения Хакасии помогли бездомной женщине вернуться к жизни

14.11.2019

Две недели назад Татьяна Лобач, почти слепая, едва не замерзла у себя на даче. А вчера ее выписали из Республиканской клинической офтальмологической больницы им. Н.М. Одёжкина. Специалисты Минтруда и социальной защиты Хакасии договорились с и.о.главного врача Эльдаром Шалгиновым об операции на обоих глазах,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

Впервые за три года женщина видит, в том числе и своих спасителей, которые навещали ее в больнице и приехали за ней в день выписки. Она называет их своими ангелами-хранителями.

Квартиру женщина потеряла, попавшись несколько лет назад на уловки мошенников. Поселилась в летнем дачном домике.

Специалисты соцзащиты оформили документы, чтобы на полгода поселить свою подопечную в социальную гостиницу в Черногорске. На первое время она будет обеспечена продуктами. Доходов Татьяна Евгеньевна сейчас не имеет, а до пенсии еще полгода. Через 6 месяцев ее можно будет перевести в Абаканский пансионат ветеранов.

До весны она намерена трудоустроиться и обеспечивать себя самостоятельно. А консультироваться по всем вопросам обещает впредь только с соцработниками.

Комментарии 0

Последние новости

15.12.2025

Обзор соцсетей: Постные посты и новостные шкварки
Трагедия под Саяногорском стала новостью №1 в соцсетях.

15.12.2025

Вторник в Хакасии будет ветреным
Гидрометцентр предупредил о неблагоприятной погоде.

15.12.2025

Вынесли приговор мужчине, стрелявшему в подростков в Абакане
Прошлым летом он разозлился на громкую компанию.

15.12.2025

В Абакане школьников переводят на дистант из-за ОРВИ
Решения коснулось 11 учебных учреждений.

15.12.2025

Хакасская отшельница Агафья Лыкова принимала гостей
На здоровье и самочувствие Агафья Карповна не жалуется.