Жительница Абакана хотела помочь и угодила под уголовное дело

14.11.2019

Накануне инспекторами отдела по вопросам миграции полиции Абакана был выявлен факт фиктивной регистрации по месту пребывания девяти граждан Российской Федерации.

Женщина 1986 года рождения осуществила их регистрацию в своей квартире на улице Заводская в этом году. Среди зарегистрированных есть семьи, которые хотели устроить своих детей в определенный детский сад, либо устроиться на работу в городе.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства». Максимальная мера наказания в данном случае – до трех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Валентин Коновалов поздравил две семьи с рождением тройни
Глава Хакасии Валентин Коновалов посетил перинатальный центр, чтобы поздравить мам, которые родили тройняшек.

30.12.2025

В Усть-Абаканском районе готовы обеспечить безопасность новогодних праздников
Учреждения, организации, все экстренные службы в Усть-Абаканском районе готовы к работе в праздничные дни.

30.12.2025

У охотников Хакасии 31 декабря - последний день охоты на медведя и кабана
Минприроды Хакасии сообщает: 31 декабря заканчивается сезон охоты на бурого медведя и кабана.

30.12.2025

Депутатам Хакасии передали привет с фронта
Участники СВО поблагодарили за оказываемую помощь и поздравили с Новым годом.

30.12.2025

В канун Нового года полицейские Хакасии изъяли более 200 литров алкоголя из незаконного оборота
В преддверии новогодних праздников полицейские Хакасии уделяют особое внимание торговле спиртными напитками.

30.12.2025

Путин подписал указ о призыве на военную службу 261 000 граждан в 2026 году
Путин подписал указ о круглогодичном военном призыве в 2026 году