Врачи рассказали о состоянии избитой девочки из Ингушетии

08.07.2019

Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Представители пресс-службы Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии рассказали, что состояние избитой девочки из Ингушетии остается тяжелым.

По словам медицинских специалистов, улучшения в состоянии верхних конечностей нет, несмотря на проведение комплексной терапии.

– Выражены сухой некроз пальцев правой кисти и грубые изменения мышц плеча и предплечья. Решено в настоящий момент от операции воздержаться для четкого определения жизнеспособности тканей, – рассказали корреспонденту «Вечерней Москвы» в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Напомним, что девочку доставили 4 июля в больницу Назрани. На теле ребенка было множество повреждений. Девочка после смерти родителей жила у тети, она объяснила наличие травм случайностью.

Затем, 5 июля, ребенка привезли в Москву. Тетю девочки арестовали. Ей избрали наказание в виде заключения под стражу. Женщина свою вину не признала, расследование продолжается

Отметим, что о состоянии пострадавшей из Ингушетии высказывался лично президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Россия и Украина проведут обмен военнопленными 11 апреля
В субботу, 11 апреля, запланирован обмен военнопленными между Россией и Украиной.

10.04.2026

Шествие "Бессмертного полка" пройдет в смешанном формате
В 2026 году "Бессмертный полк" будет проводиться очно и в онлайн-формате.

10.04.2026

Фестиваль «Наа Ӱн» из Хакасии выступит на сцене московского «Геликон-оперы»
Проект был реализован в 2025 году при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив в размере 2 830 000 рублей.

10.04.2026

Си Цзиньпин провел историческую встречу
Bloomberg: Си Цзиньпин провел историческую встречу с главой оппозиции Тайваня.

10.04.2026

Жестокая мать в Тыве истязала 13-летнего сына
Следственный комитет возбудил уголовное дело.