Врачи рассказали о состоянии избитой девочки из Ингушетии

08.07.2019

Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Представители пресс-службы Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии рассказали, что состояние избитой девочки из Ингушетии остается тяжелым.

По словам медицинских специалистов, улучшения в состоянии верхних конечностей нет, несмотря на проведение комплексной терапии.

– Выражены сухой некроз пальцев правой кисти и грубые изменения мышц плеча и предплечья. Решено в настоящий момент от операции воздержаться для четкого определения жизнеспособности тканей, – рассказали корреспонденту «Вечерней Москвы» в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Напомним, что девочку доставили 4 июля в больницу Назрани. На теле ребенка было множество повреждений. Девочка после смерти родителей жила у тети, она объяснила наличие травм случайностью.

Затем, 5 июля, ребенка привезли в Москву. Тетю девочки арестовали. Ей избрали наказание в виде заключения под стражу. Женщина свою вину не признала, расследование продолжается

Отметим, что о состоянии пострадавшей из Ингушетии высказывался лично президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Во время разбирательств из-за долгов абаканец устроил шоу с пистолетом
В столице Хакасии осудят рецидивиста, устроившего стрельбу из травматического пистолета.

14.03.2026

В России разрабатывают закон, регулирующий использование нейросетей
Эксперты полагают, что массовое ограничение ИИ может парализовать сервисы.

14.03.2026

Лукашенко пригрозил главе Минсельхоза отправкой в штурмовики за содержание телят
Белорусский лидер назвал «больной» тему содержания телят.

14.03.2026

Раскрыты подробности о переходе в России к четырехдневной рабочей неделе
Депутат Нилов: Рынок труда со временем перейдет к четырехдневной рабочей неделе.

14.03.2026

Хакасию снова будет штормить
Впрочем, для весны в нашем регионе сильный ветер – вполне себе обычное явление.