Через несколько лет ЕГЭ можно будет сдавать в режиме онлайн

13.11.2019

© СС0 Public Domain

© СС0 Public Domain

В будущем сдавать Единый госэкзамен (ЕГЭ) можно будет в режиме онлайн, но в ближайшие пару лет все останется, как было. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями. Он также заверил, что перевод ЕГЭ в онлайн-режим не вернет тесты с механическим выбором ответов, которые специально убирали из ЕГЭ в течение нескольких лет.

По его словам, сообщает «Интерфакс», сейчас ведомство работает над тем, чтобы обеспечить возможность онлайн-сдачи ЕГЭ. Однако нужна максимальная уверенность, что эта технология не будет давать сбоев, подчеркнул Кравцов. Так что в ближайшие год-два нововведений не будет – подобная технология требует большого объема работы.

Глава Рособрнадзора напомнил, что в этом году была впервые опробована технология передачи заданий ЕГЭ в пункты приема экзамена через интернет по зашифрованному каналу. Это дает возможность уйти от физической доставки в школы носителей информации (флешек и оптических дисков). Технология тестировалась около четырех лет, подчеркнул Кравцов, и в следующем году тестирование расширят еще на ряд регионов.

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

В Сочи зафиксировали второе землетрясение за полтора часа
Эпицентр находился в 28 километрах от города.

03.03.2026

Об опасности парацетамола предупредил врач
Врач Александр Мясников заявил о самой частой причине, по которой людям пересаживают печень.

03.03.2026

Станислав Франц из Хакасии – серебряный призёр первенства России по джиу-джитсу
В соревнованиях приняли участие 1400 спортсменов из 47 регионов.

03.03.2026

Елена Егорова пролила свет на причину отключения воды в «Аленушке»
Глава района лично контролирует процесс восстановления водоснабжения.

03.03.2026

Из бизнеса в премьер-министры: карьера, личная жизнь и хобби Михаила Мишустина
Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину — 60: главные факты его биографии.

03.03.2026

Хакасия отметит 35-летие: грандиозные планы в честь юбилея
Минкультуры готовит насыщенную программу.