В Хакасии хозяин кофейни задолжал 17-летнему работнику 60 тысяч рублей

13.11.2019

Фото: chelrestoran.ru

Фото: chelrestoran.ru

Прокуратура Хакасии встала на защиту подростка, не получившему зарплату от работодателя. Юный житель Черногорска работал бариста в кофейне без трудового договора. При этом зарплата ему начислялась без учета минимального размера оплаты труда.

Прокурор намерен взыскать с индивидуального предпринимателя 60-тысячный долг по заработной плате с компенсацией морального вреда молодому человеку. Соответствующее исковое заявление сейчас рассматривает городской суд Черногорска.

Кроме того, на хозяина кофейни возбуждены дела об административных правонарушениях за уклонение от оформления трудового договора и неполную выплату в установленный срок заработной платы работнику.

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

Схема с сиротами: экс-чиновница из Хакасии пойдет под суд за хищение 30 млн рублей
Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

03.03.2026

Сергей Сокол: «Всегда подозревал, что сила Абакана в его женщинах!»
В преддверии 8 марта в Администрации Абакана прошла встреча с Женсоветом.

03.03.2026

Конфликт в Иране приводит к политическим и экономическим проблемам. Что пишут СМИ
The Washington Post: Трамп намерен обезглавить Иран, но не знает, что делать дальше.

03.03.2026

Лыжник Большунов отказался от смены спортивного гражданства ради Олимпиады
Русскому спортсмену предлагали несколько возможностей выступить на Играх, но он не стал их рассматривать.

03.03.2026

Хакасия останется в дымке до утра
Режим «черного неба» снова продлили.