Прокуратура Хакасии встала на защиту подростка, не получившему зарплату от работодателя. Юный житель Черногорска работал бариста в кофейне без трудового договора. При этом зарплата ему начислялась без учета минимального размера оплаты труда.
В Хакасии хозяин кофейни задолжал 17-летнему работнику 60 тысяч рублей
13.11.2019
101

Фото: chelrestoran.ru
Прокурор намерен взыскать с индивидуального предпринимателя 60-тысячный долг по заработной плате с компенсацией морального вреда молодому человеку. Соответствующее исковое заявление сейчас рассматривает городской суд Черногорска.
Кроме того, на хозяина кофейни возбуждены дела об административных правонарушениях за уклонение от оформления трудового договора и неполную выплату в установленный срок заработной платы работнику.
Последние новости
09.12.2023
ФАС намерена запретить крупным компаниям поднимать цены сразу на треть, Путин сообщил об участии в выборах президента в 2024 году
09.12.2023
Самолет авиакомпании "Россия" совершил аварийную посадку в Минводах
09.12.2023
Британский журнал The Economist опубликовал очередной выпуск, на обложке которого зашифровано послание на 2024 год.
09.12.2023
Наши глаза - это удивительные части нашего тела, которые позволяют нам воспринимать мир во всей его красоте и разнообразии.
09.12.2023
В поселке Калинино 3 остаются обесточенными несколько улиц
09.12.2023
С 4 по 17 декабря наступит время, когда загадочный мир распахнет свои двери.
Комментарии 0