Чудовищное убийство в Санкт-Петербурге

13.11.2019

9 ноября в петербургском Следственном комитете сообщили о хладнокровном убийстве девушки.

63-летний подозреваемый доцент СПбГУ Олег Соколов пытался утопить фрагменты тела в Мойке, для чего зашел в воду. Мужчину задержали и доставили в больницу с признаками обморожения. Тело и голову девушки нашли в квартире доцента.

Жертвой преступления стала студентка СПбГУ, с которой Соколов состоял в романтических отношениях.

Предположительно во время ссоры 7 ноября он выстрелил в любовницу из обреза. Это произошло в квартире историка на набережной Мойки. Затем он спрятал тело, поскольку на следующий день, 8 ноября, принимал в квартире гостей. А 9 ноября Соколов расчленил тело пилой и пошел выбрасывать части убитой в Мойку.

В настоящий момент доцент Олег Соколов по решению суда на 2 месяца отправлен в СИЗО "Кресты" - он подозревается в убийстве и расчленении своей студентки Анастасии Ещенко.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Какие молитвы считаются самыми действенными в Великую субботу 11 апреля
Великая суббота — это день, когда время замирает.

11.04.2026

Названа причина гибели туристов на Камчатке
СК: причиной гибели туристов на Камчатке стало переохлаждение.

11.04.2026

Москалькова анонсировала возвращение в Россию с Украины последних семи курян
Последние семь из удерживаемых в Сумской области жителей Курской области 11 апреля вернутся в Россию.

11.04.2026

Школьники и студенты прочитают стихи поэтов-воинов в парке Абакана
Ко дню рождения Георгия Суворова у монумента Воинской Славы в столице Хакасии состоится литературно-патриотическая акция.

11.04.2026

В Хакасии стартовали соревнования по альпинизму
На самой высокой Мраморной скале России собрались 42 спортсмена из разных регионов страны.