В Хакасии пройдет турнир по киберспорту

13.11.2019

С 18 по 30 ноября в Абакане состоится Второй республиканский турнир по киберспорту. Стать его участниками смогут все желающие в возрасте от 14 до 30 лет,- сообщает пресс-сдужба правительства РХ.

Соревнования пройдут по пяти дисциплинам:

  1. FiFa (симулятор футбола);
  2. Counter-Strike: Global Offensive (FP Shooter);
  3. Dota 2 (MOBA);
  4. Hearthstone (коллекционные карточные игры);
  5. Mortal Kombat 11 (Fighting).

Турнир проводится в несколько туров: отборочные игры online, финалы и полуфиналы – LAN. На всех играх по дисциплинам «DOTA 2» и «CS:GO» будут работать комментаторы. В перерывах будет организована развлекательная часть с викторинами и розыгрышем призов от спонсоров.

Напомним, что цель мероприятия – популяризация киберспорта и выявление молодёжи, предрасположенной к нему. Турнир проводится при поддержке: министерства образования и науки Республики Хакасия, министерства спорта Республики Хакасия. Организатор турнира: Хакасский технический институт – филиал СФУ.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

26.04.2026

Можно и вот зачем: как АвтоВАЗ решил повышать качество автомобилей
Как устроена система контроля качества на заводе в Тольятти.

26.04.2026

Без лишних движений: можно ли похудеть при помощи силы мысли
Ученые открыли механизм, при котором сигналы из мозга усиливают расход энергии.

25.04.2026

Тюремный срок грозит за скрытую камеру в арендной квартире
Подобные действия являются прямым нарушением права квартиросъемщиков на уединение, гарантированного конституцией.

25.04.2026

Православным объяснили, можно ли вешать фото на крест
Сегодня многие верующие возвращаются к более строгой традиции — устанавливают кресты без фотографий.

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.