В Хакасии пройдет турнир по киберспорту

13.11.2019

С 18 по 30 ноября в Абакане состоится Второй республиканский турнир по киберспорту. Стать его участниками смогут все желающие в возрасте от 14 до 30 лет,- сообщает пресс-сдужба правительства РХ.

Соревнования пройдут по пяти дисциплинам:

  1. FiFa (симулятор футбола);
  2. Counter-Strike: Global Offensive (FP Shooter);
  3. Dota 2 (MOBA);
  4. Hearthstone (коллекционные карточные игры);
  5. Mortal Kombat 11 (Fighting).

Турнир проводится в несколько туров: отборочные игры online, финалы и полуфиналы – LAN. На всех играх по дисциплинам «DOTA 2» и «CS:GO» будут работать комментаторы. В перерывах будет организована развлекательная часть с викторинами и розыгрышем призов от спонсоров.

Напомним, что цель мероприятия – популяризация киберспорта и выявление молодёжи, предрасположенной к нему. Турнир проводится при поддержке: министерства образования и науки Республики Хакасия, министерства спорта Республики Хакасия. Организатор турнира: Хакасский технический институт – филиал СФУ.

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
Исследователи Института археологии РАН на протяжении 30 лет ведут раскопки Ростиславля Рязанского, города средневековой Руси.

14.04.2026

В Абакане заменят 7 км теплосетей
С марта на ТЭЦ уже ведутся ремонтные работы.

14.04.2026

Лед на реке Абакан у Белого Яра «дружно пошел»
Угроза населенным пунктам миновала.

14.04.2026

Путин и президент Индонезии обменялись подарками
Путин подарил президенту Индонезии самовар, в ответ получил вазу и миниатюру.

14.04.2026

"Ростех" успешно испытал технологию "роя дронов"
"Ростех" успешно испытал технологию "роя дронов" для уничтожения противника.