В театр кукол «Сказка» приехали режиссёр француз Ролан Боннин и художник из Санкт-Петербурга Анна Бердникова. Благодаря им в Хакасии появится постановка «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.
«Маленький принц» в театре кукол «Сказка»
13.11.2019
Они представили экспликацию и эскизы будущего спектакля художественному совету театра. После жарких обсуждений их предложение было утверждено, в итоге решено, какие лучше использовать приемы, костюмы, куклы. И, как итог, работа по спектаклю запущена.
А затем режиссер и художник направились туда, где рождаются все спектакли. В цеха. Бутафоры, художники, скульпторы, конструкторы и швеи выслушали их идеи, которым теперь необходимо предать форму.
Премьеру жители и гости Хакасии увидят уже через три месяца - 29 февраля 2020-го года.
Последние новости
12.03.2026
Певцу Алексею Чумакову исполнилось 45 лет
12.03.2026
Радиостанция УВБ-76 передала 19 слов за день.
12.03.2026
Третьяка в пятый раз переизбрали на пост президента Федерации хоккея России.
12.03.2026
Группа «БИС» воссоединится на концерте Соколовского в апреле.
12.03.2026
Весна — время, когда романтику первых теплых дней портит необходимость внимательно смотреть под ноги.
12.03.2026
Депутаты Госдумы временно перешли на использование спецсвязи из-за перебоев с интернетом и мобильной связью.







Комментарии 0