Жители Хакасии ждут от губернатора уверенности и новых рабочих мест (видео)

12.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Жители Хакасии хотят, чтобы Валентин Коновалов уверенно работал на благо республики и создавал новые рабочие места. Опрос провели в Абакане журналисты РТС, он был посвящен году пребывания у власти Коновалова.

Люди также высказались за то, чтобы правительство помогало пенсионерам, обратило внимание на здравоохранение, где до сих пор очереди и не хватает медицинского персонала, а также прибавило зарплаты бюджетникам.

Сегодня на заседании правительства министр финансов Ирина Войнова рассказала, что основная часть экономики республики принадлежит сырьевому сектору, и задача правительства развивать производство несырьевого сектора, в который надо активно вовлекать средний и малых бизнес. Только так можно прийти к тому, что наша экономика не будет зависеть от мировых цен, как это случилось в начале нынешнего года, когда резко упали цены на уголь, и регион недополучил более миллиарда рублей налогов.

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Шестеро с флагом и гимном: что нельзя пропустить на Паралимпиаде-2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.

06.03.2026

Спорт Молодежную сборную России по волейболу допустили до турниров с флагом и гимном
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.

06.03.2026

Гиперзвуковой монстр России: что известно о «сыне Орешника», который заставит НАТО молиться
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.

06.03.2026

ЦБ сохранил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

06.03.2026

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 300 на 300
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

06.03.2026

Кристина Орбакайте бросила мать под обстрелами ради уколов красоты
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.