Абаканским автовладельцам дали попробовать "пшикнуть" огнетушителем

12.11.2019

Сегодня в столице Хакасии пожарные МЧС и инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Огнетушитель». Автовладельцам напомнили о мерах пожарной безопасности на автотранспорте и предложили на практике проверить свои умения пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Каждому водителю было предложено продемонстрировать действия на учебном огнетушителе. Основная часть водителей справилась с заданием, но были и те, для кого это оказалось новым опытом. Равнодушным такая практика не оставила никого, некоторым так понравилось, что они попробовали в деле разные виды огнетушителей.

Пожарные провели с автолюбителями инструктажи о мерах пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта и вручили памятки.

Специалисты поясняют, что огнетушитель незаменимое средство тушения на ранних стадиях развития пожара, например обычным автомобильным порошковым огнетушителем можно ликвидировать пожар на площади до 2 квадратных метров.

Комментарии 0

Последние новости

05.04.2026

Победа — одна на всех
Внуки победителей о прошлом, настоящем и будущем.

05.04.2026

У рыбака на юге Сибири крючок застрял в пальце
За помощью мужчина обратился к спасателям.

05.04.2026

Юлия Исмагилова рассказала, как укрепился имидж Хакасии в Екатеринбурге
Наша республика впервые стала регионом-партнёром туристской выставки «ЛЕТО-2026».

05.04.2026

Комната смеха и «Зелёный театр» когда-то работали в Абакане
В администрации столицы Хакасии рассказали историю любимого многими парка.

05.04.2026

Главный спасатель Хакасии проведёт личный приём
Александр Мулл встретится с жителями в приёмной президента России в Хакасии.

05.04.2026

Стартуем к звёздам: «Неделя космоса» пройдёт в хакасской республиканской детской библиотеке
С 7 по 11 апреля библиотека присоединяется к масштабному космическому празднику.