Абаканским автовладельцам дали попробовать "пшикнуть" огнетушителем

12.11.2019

Сегодня в столице Хакасии пожарные МЧС и инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Огнетушитель». Автовладельцам напомнили о мерах пожарной безопасности на автотранспорте и предложили на практике проверить свои умения пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Каждому водителю было предложено продемонстрировать действия на учебном огнетушителе. Основная часть водителей справилась с заданием, но были и те, для кого это оказалось новым опытом. Равнодушным такая практика не оставила никого, некоторым так понравилось, что они попробовали в деле разные виды огнетушителей.

Пожарные провели с автолюбителями инструктажи о мерах пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта и вручили памятки.

Специалисты поясняют, что огнетушитель незаменимое средство тушения на ранних стадиях развития пожара, например обычным автомобильным порошковым огнетушителем можно ликвидировать пожар на площади до 2 квадратных метров.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.

27.04.2026

Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Сегодня, 27 апреля, на Троекуровском кладбище прошли похороны известного журналиста и ведущего Алексея Пиманова.

27.04.2026

Путин поцеловал в лоб впечатлившую его 10-летнюю гимнастку
Путин остался под впечатлением после разговора с 10-летней гимнасткой.

27.04.2026

Житель Хакасии лишился автомобиля из‑за долга по налогам в 10 млн рублей
Машину продадут с торгов в счет погашения задолженности.

27.04.2026

Как политики Хакасии своими историями народ увлекают
Хорошо смотрелись человечные и близкие к аудитории зарисовки.

27.04.2026

Волочкова пообещала согреть москвичей на фоне снегопадов
Волочкова пообещала подарить поклонникам тепло и любовь на фоне непогоды.