В Хакасии женщина лишилась 312 тысяч рублей, пытаясь бросить курить

11.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Деньги ушли, вредная привычка осталась: мошенники лечили жительницу Абакана снятием порчи.

Недавно в городскую полицию обратилась 60-летняя гражданка с заявлением на «лекарей», которые выманили у нее 312 тысяч рублей, но не выполнили, что обещали. А обещали ей сначала помочь избавиться от вредной привычки, а потом вылечить всю семью от порчи. За «лечение» денег не просили, но предупредили, что нужно будет оплатить дорогостоящий реквизит.

Псевдолекарей женщина нашла случайно через объявление на одном из кабельных каналов. Она сама позвонила по номеру, который указали в рекламе об избавлении от вредных привычек, поскольку сильно хотела бросить курить.

Деньги из «пациентки» выманивали в несколько этапов. А связывались с ней по разным номерам, зарегистрированным в Москве. По данному факту возбужденно уголовное дело.

Добавим, что с начала года жители Абакана отправили мошенникам более 32 миллионов рублей.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.