В Хакасии женщина лишилась 312 тысяч рублей, пытаясь бросить курить

11.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Деньги ушли, вредная привычка осталась: мошенники лечили жительницу Абакана снятием порчи.

Недавно в городскую полицию обратилась 60-летняя гражданка с заявлением на «лекарей», которые выманили у нее 312 тысяч рублей, но не выполнили, что обещали. А обещали ей сначала помочь избавиться от вредной привычки, а потом вылечить всю семью от порчи. За «лечение» денег не просили, но предупредили, что нужно будет оплатить дорогостоящий реквизит.

Псевдолекарей женщина нашла случайно через объявление на одном из кабельных каналов. Она сама позвонила по номеру, который указали в рекламе об избавлении от вредных привычек, поскольку сильно хотела бросить курить.

Деньги из «пациентки» выманивали в несколько этапов. А связывались с ней по разным номерам, зарегистрированным в Москве. По данному факту возбужденно уголовное дело.

Добавим, что с начала года жители Абакана отправили мошенникам более 32 миллионов рублей.

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Маск назвал церемонию вручения "Оскаров" невыносимой
Маск заявил, что церемонию вручения «Оскаров» стало невыносимо смотреть.

16.03.2026

Израиль все скрывает: в мире обсуждают версию возможной гибели Нетаньяху
На фоне ударов Ирана по Израилю в Сети появились предположения о вероятной гибели премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

16.03.2026

Профанацики: почему в СССР простили латышских легионеров СС
К очередному шествию в Риге – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.

16.03.2026

Эксперт назвала модные цвета этой весной
Эксперт Семенова: черный остается главным цветом независимо от сезона и трендов.

16.03.2026

В России произошло 371 ДТП за минувшие выходные
За прошедшие выходные на российских дорогах зафиксировано 371 ДТП,