В Абакане арестован серийный вор из магазинов

11.11.2019

В конце октября – начале ноября в полицию Абакана обратились индивидуальные предприниматели с заявлениями о кражах из торговых объектов. Похититель проникал внутрь ночью путем отжатия пластиковых окон. В настоящее время известно о пяти преступлениях.

В магазине на улице Тельмана из кассы он похитил 32 тысячи рублей, на улице Крылова – более 22 тысяч рублей, из павильона на Карла Маркса – 30 тысяч рублей.

Подозреваемый в серии краж 18-летний молодой человек был установлен и задержан оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана. В отношении ранее судимого за аналогичные преступления парня возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

В Минобрнауки объяснили переход на новую модель высшего образования
Фальков: переход на новую модель высшего образования станет синтезом практик.

11.03.2026

Россия завоевала четвертое золото на Паралимпиаде
Лыжница Багиян завоевала четвертое золото для России на Паралимпиаде

11.03.2026

Сценарий «Терминатора» может стать реальностью, заявили в КНР
Алгоритмы, которым доверят решать вопросы жизни и смерти, могут выйти из-под контроля.

11.03.2026

В Кремле призвали перестать думать о Telegram
Россиянам нужно перестать думать о Telegram и начать думать о Max.

11.03.2026

«Сурков покинул Россию»: Новость об отъезде бывшего «серого кардинала» Кремля переполошила элиту
Наблюдатели теряются в догадках, зачем недавнего «демиурга» российской политики отправили в эмиграцию.