Соседняя Тува решила вдвое снизить уровень бедности за три года

11.11.2019

Правительство Тувы утвердило новый прогноз социально-экономического развития республики на 2020-2022 годы. Он, в частности, предполагает двукратное снижение уровня бедности, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Снижению уровня бедности до 17% должен способствовать рост занятости населения. Предполагается, что за предстоящие три года будет создано более 8 тыс. рабочих мест.

«Прогноз основан на зафиксированных в последнее время тенденциях, связанных с ростом доли добывающей промышленности, агропромышленного сектора и торговли. Темпы роста промышленного производства в республике за пять лет составили 9,8%», - говорится в сообщении официального портала региона.

В свою очередь, глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что только строительство железнодорожной ветки Кызыл – Курагино может дать 13-14 тыс. рабочих мест.

По данным Красноярскстата, в республике на конец сентября 2019 года было официально зарегистрировано 4,6 тыс. безработных. Это на 4,3% больше, чем на ту же дату прошлого года. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций в августе 2019-го составила 34,8 тыс. руб. и по сравнению с августом 2018-го увеличилась на 16,9%.

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Многоженец Иван Сухов стал отцом в 31-й раз
Цель мужчины — иметь не менее 50 наследников.

20.02.2026

Ретро-атрибутика ГТО жителей Хакасии может войти в экспозицию Музея спорта России
С марта по июнь планируется проведение выставки к 95-й годовщине Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

20.02.2026

Заводы в Европу, женщин — на службу. Сможет ли Украина воевать еще три года?
Военный эксперт Клинцевич: Киев сможет найти ресурсы для ведения войны еще 2-3 года.

20.02.2026

Россияне поделились своими предпочтениями по подаркам на 23 февраля и 8 марта
SimpleWine: парфюмерия, сладости и деньги — самые желанные подарки к праздникам.

20.02.2026

Мат и слезы Славы на концерте возмутили зрителей
Концерт певицы Славы в Смоленске закончился скандалом.

20.02.2026

В Хакасии отметили День защитника Отечествапраздничным концертом
Руководитель региона в торжественной обстановке вручил награды участникам СВО.