Соседняя Тува решила вдвое снизить уровень бедности за три года

11.11.2019

Правительство Тувы утвердило новый прогноз социально-экономического развития республики на 2020-2022 годы. Он, в частности, предполагает двукратное снижение уровня бедности, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Снижению уровня бедности до 17% должен способствовать рост занятости населения. Предполагается, что за предстоящие три года будет создано более 8 тыс. рабочих мест.

«Прогноз основан на зафиксированных в последнее время тенденциях, связанных с ростом доли добывающей промышленности, агропромышленного сектора и торговли. Темпы роста промышленного производства в республике за пять лет составили 9,8%», - говорится в сообщении официального портала региона.

В свою очередь, глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что только строительство железнодорожной ветки Кызыл – Курагино может дать 13-14 тыс. рабочих мест.

По данным Красноярскстата, в республике на конец сентября 2019 года было официально зарегистрировано 4,6 тыс. безработных. Это на 4,3% больше, чем на ту же дату прошлого года. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций в августе 2019-го составила 34,8 тыс. руб. и по сравнению с августом 2018-го увеличилась на 16,9%.

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

Договор в законе: какую модель брака закрепил принятый Ельциным Семейный кодекс
К 30-летию со дня вступления в силу законодательного акта.

01.03.2026

«Черная метка»: востоковед объяснила, что означает джихад Ирана против США
Иранский аятолла Макарем Ширази объявил джихад против США и Израиля.

01.03.2026

На озере Шира завершился захватывающий хоккейный турнир
Главный трофей турнира – «Кубок Озеро Шира» – уехал в Абазу.

01.03.2026

Путин выразил соболезнования в связи с гибелью верховного лидера Ирана
В России Хаменеи запомнят как деятеля, который внес огромный вклад в развитие отношений с Ираном.

01.03.2026

Хоккейный турнир в Шира показал, кто сильнее
Шесть команд боролись за победу, показав настоящий мастер-класс игры.

01.03.2026

IRNA: погиб начальник Генштаба ВС Ирана
По данным агентства, среди погибших также секретарь Совета по обороне, главком КСИР и глава иранского Минобороны.